• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Потребление соли влияет на риск сердечной болезни
    Опубликовано: 2010-05-12 06:19:45

     

    Сокращение количества соли в вашей диете понижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 25 процентов и риск смерти от сердечных болезней на 20 процентов, сообщают исследователи.

     

    “Диетическое потребление натрия среди людей по всему миру чрезмерно высоко”, говорит ведущий исследователь Нэнси Кук, профессор медицины в школе Гарварда. “Наше исследование показывает, что сокращение уровня соли в рационе приводит к уменьшенному риску сердечно-сосудистой болезни”.

     

    Натрий, как известно, затрагивает уровни кровяного давления, особенно среди людей с высоким кровяным давлением, сказала Кук. “Точно установлено, что понижение натрия среди гипертоников, понижает кровяное давление”, сказала она. “Теперь похоже, что сокращение натрия также имеет эффект и на сердечно-сосудистую болезнь”.

     

    В исследовании, группа Кук обследовала людей от двух испытаний, законченных в 1990-ом и 1995 годах соответственно, путем анализа эффекта уменьшенного потребления соли на кровяное давление. Все участники испытаний имели чуть повышенное кровяное давление - иногда называемое предгипертоническим - и имели увеличенный риск развития сердечной болезни.

     

    Первое испытание состояло из 744 человек; второе испытание имело 2 382 участников. Люди в обоих испытаниях уменьшали потребление соли примерно на 25-35 процентов. Каждое испытание также включало группу контроля, которая не уменьшала потребление соли.

     

    Исследователи нашли, что те, кто уменьшал их потребление соли, на 25 процентов уменьшали вероятность развития сердечно-сосудистой болезни спустя 10 - 15 лет после окончания испытаний. Также был замечен на 20 процентов более низкий показатель смертности от сердечно-сосудистой болезни среди тех, кто сокращал потребление соли.

     

    Результаты исследования изданы в выпуске от 21 апреля Британского Медицинского Журнала.

     

    Эксперты полагают, что это исследование приводит успешные доводы в пользу сокращения потребления соли.

    Это новое исследование - первое и единственное исследование достаточного размера и продолжительности, чтобы оценить эффекты низкого потребления соли на сердечно-сосудистые проблемы, основанное на выборке данных проведенных испытаний. Оно обеспечивает уникальное свидетельство того, что снижение соли в рационе может предотвратить сердечно-сосудистые заболевания.

     

     

    http://www.bienhealth.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.