• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Выраженный гнев связан с болезнями сердца у женщин
    Опубликовано: 2010-05-12 07:58:08

     

    Новое исследование показывает, что у женщин, имеющих привычку выражать свой гнев публично, более вероятны образования тромбов в сердечных артериях.

     

    Последние полученные данные, изданные в Журнале Женского Здоровья, предполагают, что есть связь между гневом и сердечным здоровьем у женщин, но она сложна.

     

    Исследователи обнаружили, что женщины, которые имели тенденцию внешне выражать свой гнев, имели более высокий риск образования тромбов, если они также имели один из нескольких других факторов риска для сердца: старший возраст, диабет или повышенный уровень холестерина. Другие составляющие враждебности, такие как подавленный гнев и враждебный темперамент вообще, небыли связаны с риском болезни коронарной артерии.

     

    Возможно, что выраженный гнев был “самым ядовитым” аспектом враждебного характера, согласно авторам исследования, во главе с доктором Дэвидом Крантцом из Uniformed Services University расположенном в штате Мэриленд.

     

    С другой стороны, остается непонятным, действительно ли гнев способствовал развитию их сердечной болезни.

     

    В действительности, исследование показало, что повышенный уровень раздражения и враждебности - выраженный или нет - были замечены у женщин с более серьезными симптомами, но никаких признаков тромбов в сердечных артериях замечено у них небыло.

     

    Результаты основаны на исследовании 636 женщин, принимающих участие в финансируемой правительством оценке синдрома ишемии у женщин. Исследование было нацелено на улучшение диагноза сердечной болезни у женщин.

     

    Все участники исследования имели боли в груди или другие потенциальные признаки болезни коронарной артерии и прошли томограф для поиска образований тромбов в сердечных артериях.

     

    Женщины также прошли стандартные тесты по измерению уровня гнева и враждебности. Анкетные опросы измеряли, имеет ли человек склонный к гневу характер, и как они выражали его внешне или наоборот сдерживали внутри.

     

    Только при выраженном гневе на ангиограмме показывалось наличие тромбов в сердечных артериях, но на женщинах, которые имели больше симптомов, на всех уровнях гнева и враждебности, чем женщины с меньшим количеством симптомов.

     

    Лучшее понимание того, насколько гнев и другие эмоции затрагивают сердечное здоровье, могло, в конечном счете, помочь в диагностировании ишемической болезни сердца, согласно исследователям.

     

    Кроме того, результаты показывают, что женщинам с необъяснимой болью в груди возможно, нужна помощь в решении психологических травм оставшихся без диагностики.

     

     

    http://www.bienhealth.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.