• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему трудно бросить видеоигры?
    Опубликовано: 2010-05-12 08:58:01

    Исследователи говорят, что они нашли ответ на вопрос, почему видеоигры настолько трудно бросить: Они помогают восполнять основные психологические потребности.

     

    В исследовании, изданном в январском выпуске Motivation and Emotion, ученые смотрели на то, что мотивировало 1 000 игроками, продолжать играть в видеоигры.

     

    “Мы думаем, что есть более глубокая причина, чем просто развлечение”, говорит исследователь, Ричард Рьян, мотивационный психолог.

     

    Игроки были поделены на четыре группы, каждой из которых предлагалось играть в различные игры. Они ответили на анкетные вопросы перед и после игры. Исследователи использовали анкетные вопросы, чтобы смотреть на основные поводы, которые могут зажечь интересы игроков и удерживать их в течение игры.

     

    Исследователи нашли, что игры могут обеспечить возможность достижения свободы и даже родства с другими игроками. Эти выгоды превзошли небольшой смысл играть ради забавы, которая не заинтересовывает игроков. Участники сообщили о прекрасном чувстве, когда игры произвели эффект положительных событий и проблем, которые были очень похожи на те, что они знали в реальном мире.

     

    “Наше утверждение, что психологическое напряжение игр происходит в значительной степени из-за их возможности породить чувство автономии, компетентности и родства”, сказал Рьян. Он полагает, что видеоигры не только мотивируют на дальнейшую игру, но и “также могут быть испытаны, как усиление психологического хорошего здоровья, по крайней мере, краткосрочного”.

     

    Для участников, которые играли в массовые многопользовательские онлайн-игры, или ММО, игры - которые способны поддерживать сотни тысяч игроков одновременно. Потребность в родстве появилась “как важное удовлетворение, которое открывает ощущение присутствия, удовольствия от игры и намерения для дальнейшего продолжения игры”, нашли исследователи.

     

    Райан отметил, что, хотя не все видеоигры способны удовлетворить основные психологические потребности, “те, которые делают это, могут быть лучшим стимулом, держащим игроков в мире видеоигр”.

     

     

    http://www.bienhealth.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.