• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Не откладывайте первые роды до сорока лет
    Опубликовано: 2010-05-12 10:05:46

    Женщинам, делающим обзавестись потомством, израильские медики из медцентра «Сорока» советуют не откладывать первые роды до тридцати пяти-сорока лет. В последние годы в Израиле удвоилось количество женщин, которые впервые решаются стать матерями в 35 лет и в более старшем возрасте.

     

    Это объясняется стремлением женщин получить высшее образование и сделать карьеру, однако подобное желание не всегда положительно влияет на течение беременности, роды и здоровье матери и ребенка.

     

    В медцентре «Сорока» провели исследование, участие в котором приняли более сорока пяти тысяч израильтянок. Их разделили на три группы. В первой группе были матери, рожающие первого ребенка в возрасте до тридцати пяти лет, во второй – те, кто решился на первые роды в возрасте 35-ти-40- ка лет, и в третьей группе – женщины, решившиеся стать матерями в возрасте старше сорока лет.

     

    Медики исследовали количество осложнений в период беременности и родов относительно возраста матерей. Речь шла о таких осложнениях, как преждевременные роды, отставание во внутриутробном развитии, рождение детей с малым весом, врожденные патологии, и даже смертность при рождении. Кроме того, медики обращали внимание также на ухудшение самочувствия матери: повышение артериального давления и диабет беременных.

     

    Как и ожидалось, наибольшее количество вышеперечисленных осложнений наблюдалось в том случае, когда роженицам было за сорок. К примеру, по сравнению с группой рожениц в возрасте до 35-ти лет, у которых диабет беременных наблюдался в 4.5% случаев, у матерей, которым было за сорок, данное заболевание встречалось в 30% случаев.

     

    Между тем, медики отмечают, что к осложнениям во время беременности и родов приводит не столько возраст женщины, сколько именно сопутствующие ему факторы опасности, такие как диабет беременных и повышенное артериальное давление.

     

    Таким образом, лучше всего рожать первого ребенка в возрасте до тридцати пяти лет, хотя, как отмечают врачи из «Сороки» и сорокалетняя женщина может родить вполне здорового малыша, в случае, если будет вовремя сдавать все необходимые анализы и даст возможность вести постоянное наблюдение за беременностью.

     

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.