• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гены и алкоголизм — исследования продолжаются
    Опубликовано: 2010-05-13 01:03:53

    Возможно, существует связь между алкоголизмом и группой генов в 11-й хромосоме. Так утверждают ученые, проанализировавшие геномы около 1900 белых и черных американцев.

     

    Считается, что в формирование алкоголизма вносят свой вклад как генетический фактор, так и фактор окружающей среды. Пока что исследователи смогли определить несколько генов, связанных с данным расстройством.

     

     

    «Ранее исследования сосредотачивались на одном или нескольких генах за раз, выбирая их на основе гипотез о возможных механизмах, лежащих в основе различной степени риска развития алкоголизма у различных людей», — пишет один из авторов исследования, Говард Эденберг (Howard J. Edenberg) из Университета Индианы. «Мы же решили проанализировать целый геном, что потенциально могло позволить определить гены, не попадавшие ранее в наше поле зрения»

     

    Несмотря на то, что определенного доказательства роли какого-либо одного гена обнаружить не удалось, ученые обнаружили признаки того, что ген или гены из одной части 11-й хромосомы могут играть существенную роль.

     

    «Также мы поддержали теории о нескольких генах, обнаруженных другими учеными. Идентификация дополнительных генов, которые могут быть связаны с риском развития алкоголизма — это важная отправная точка в исследованиях. Будущие работы должны будут подтвердить роль этих генов в других популяциях, определить на какой аспект заболевания они влияют и через какие механизмы работают»

     

    Эденберг заявил, что это исследование является лишь первым шагом в более крупном исследовательском проекте.

     

    «Мы будем сотрудничать с другими группами для воспроизведения наших открытий и проверки результатов работ других исследователей. Мы будем проверять аспекты риска развития алкоголизма, связанные с вариациями в каждом гене, который удастся идентифицировать, и начнем функциональные исследования того, каким образом генетические вариации влияют на клетки и ткани. Также мы начинаем широкое и перспективное исследование подростков и молодых взрослых людей с целью исследования генетических вариаций на развитие алкоголизма и связанных с ним расстройств»

     

     

    http://iscience.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.