• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Косметологи предоставили доказательства красоты
    Опубликовано: 2010-05-13 20:23:52

    Красота должна быть доказательной. Эта тема стала одной из главных на профессиональном форуме специалистов в области косметологии и СПА – «II Международной СПА-Ассамблее». 

     

    Сегодня индустрия красоты обладает целым арсеналом лечебных средств, доступных ранее только медикам. Салоны, предлагая самые разнообразные косметологические и SPA-процедуры, сулят оздоровление и райское наслаждение. Но как в результате измерить обещанную красоту и оздоровительных эффект от тех или иных SPA-сеансов?

     

    Эксперты  уверены, точность диагноза – вот необходимое условие для назначения правильных оздоровительных техник. К примеру, для подбора процедур по восстановлению кожи нужны точные данные о состоянии ее здоровья. И в косметологии XXI одного только визуального осмотра уже недостаточно: большинство процессов, происходящих в коже и влияющих на ее красоту, как правило, нельзя увидеть невооруженным глазом. Только диагностика кожи на специальных приборах способна точно установить, чего именно ей не хватает и как устранить не только видимые недостатки, но и саму причину проблемы.

     

    - Сегодня как никогда востребована доказательная косметология – аппаратная диагностика кожи, которая проводится до и после применения косметологических средств, процедур. И это уже не модный тренд, а соответствие европейским стандартам, – рассказывает докладчик СПА-Ассамблеи, врач-диагност Татьяна Момот, - Современная промышленность предлагает море «высокоэффективных» кремов, обещающих омоложение, увлажнение, оздоровление… Но все эти задекларированные обещания должны быть доказаны научными методами. К примеру, когда на базе харьковского Национального фармацевтического университета проводилось исследование влияния Трускавецкой SPA-воды на кожу лица, именно тестирование кожи на новейшем немецком оборудовании позволило научно доказать ее оздоровительный эффект. У участниц исследования уже через полторы недели внутреннего и внешнего применения SPA-вод «Трускавецька Кришталева» и «Трускавецька Аква-Еко» уровень увлажненности кожи лица по показателям корнеометрии повысился на 30%. Это впечатляющий результат, который в очередной раз подтвердил - лучшее косметическое средство для увлажнения и питания кожи – минеральная вода.

     

    Определения состояния кожных покровов на специальных  диагностических аппаратах широко распространенно в западной косметологической  практике. Для Украины доказательная  косметология пока в новинку. 

     

    Справочная  информация:

     

    СПА-Ассамблея - это ведущее образовательное  и методическое событие в Spa Wellness-индустрии Украины, созданное для выработки норм и правил социально-культурной и профессиональной жизни в Spa Wellness, которая позволяет приобщать к новым моделям бизнеса всех игроков рынка SPA-услуг.

     

    «II Международная СПА-Ассамблея» прошла в Киеве в середине апреля 2010г. В ней приняли участие представители крупнейших украинских бальнеологических курортов, владельцы SPA-салонов, специалисты в области косметологии. В рамках мероприятия впервые состоялся «Фестиваль СПА», на котором участникам продемонстрировали новые косметологические и SPA-процедуры, новинки косметики, оборудования.

     

    Организатор мероприятия - «Союз профессионалов СПА, отелей и Wellness курортов Украины».

     

    www.E-News.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.