• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Миллионы людей занимаются аэробикой впустую
    Опубликовано: 2010-05-16 12:10:03

    Как сообщает Daily Telegraph, исследователи обнаружили, что польза для здоровья от аэробных упражнений определяется нашими генами и может существенно варьироваться у разных людей.

     

    По данным исследования, проведенного учеными Университета Лондона, около 20 процентов жителей земли не могут получить каких-либо существенных положительных эффектов от регулярных аэробных физических упражнений.

     

    Для них пробежки и тренажерный зал едва ли смогут предотвратить болезни сердца и диабет, с которыми, как принято полагать, в первую очередь должны бороться аэробные упражнения.

     

    Исследователи говорят, что таким людям лучше всего отказаться от этих занятий и сосредоточиться на других способах поддержки своего здоровья, например, на улучшении питания или приеме лекарств.

     

     

    В рамках исследования более чем 500 участникам в Европе и США было предложено пройти различные курсы физических тренировок.

     

    К концу 20- , 12- и шестинедельных программ у большинства людей были обнаружены заметные улучшения в количестве кислорода, потребляемого телом во время физических упражнений. Это ключевой показатель, улучшение которого ожидается в результате занятий аэробикой.

     

    Но у 20 процентов испытуемых максимальное потребление кислорода выросло менее чем на пять процентов — незначительное улучшение. И у примерно 30 процентов не было обнаружено никакого роста чувствительности к инсулину, а это означает, что у них тренировки не снизили риск диабета.

     

    Уникальный метод анализа образцов мышечной ткани, взятых у участников исследования, показал, что существует набор из примерно 30 генов, по которым можно предсказать у человека возможность получения оздоравливающего эффекта в результате аэробных нагрузок.

     

    Д-р Тиммонс, руководитель исследования, сообщил: «Известно, что потребление кислорода организмом является сильным фактором риска болезней и преждевременной смерти, и поэтому специалистов в области здравоохранения почти всегда предписывают пациентам аэробные упражнения для увеличения кислородной емкости тела».

     

     

    http://lekarna.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.