• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Тренируем память: упражнения с цифрами
    Опубликовано: 2010-05-17 19:18:33

    Продолжая тему по тренировке памяти, предлагаем вам еще несколько интересных упражнения с цифрами. Хоть исследования и показывают, что после 25 лет память ухудшается, мы ведь с вами оптимисты и знаем, что при правильном подходе нет ничего невозможного.

     

    Самый простой способ тренировки памяти с цифрами – это запоминание номеров проезжающих машин. В эту игру можно играть с ребенком, тем самым тренируя и его память. А можно поспорить с друзьями, что вы не ошибетесь хотя бы в 10 машинах. Только предварительно все равно нужно потренироваться. Ну а теперь перейдем к более научным методам, для которых созданы специальные программы для тренировки на компьютере.

     

    Образы цифр: упражнение для тренировки кодирования цифр

     

    Оказывается, существует прямая взаимосвязь между запоминание цифр и тем, как легко они кодируются в соответствующие образы. Если хотите попробовать это упражнение, тогда вам сюда. Нажмите на “Тренировка” и запуститься специальная программа, которая запустит отображение определенных цифр по порядку. Пока цифра находится на экране, вам нужно будет успеть сформировать в сознании образ объекта, соответствующий этой цифре.

     

    Числовой список: упражнение для запоминания цифровых списков

     

    Если у вас больший проблемы с запоминанием номеров телефонов, всевозможных дат и цен, тогда это упражнение очень вам пригодиться. Отговорки в стиле “у меня же есть телефон/КПК/ноут или все это вместе взятое” не принимаются! Вы же помните, что мы с вами тренируем память?!

     

    В этом упражнении берется образ соответствующий первой цифре, создается ассоциация с образом соответствующим второй цифрою Затем соединяются второй и третий образ и так до конца списка. Упражнение.

     

    Образы системы “Большой счет”: упражнение для тренировки кодирования двузначных чисел

     

    Прежде чем приступить к этому упражнению, вам нужно понять, что такое “Большой счет”. А это специально разработанная система, все также основанная на ассоциации цифр с образами. Например, 00 – это кобра (как очки, нарисованная на капюшоне кобры), 01 – пожарная машина, 05 – пол литра, 08 – графическая ассоциация с вентилятором, 06 – воспользуемся буквенным кодом – Ноль Шесть – Н Ш: Ноша ставьте какой-нибудь тяжелый груз (чемодан, сумка, рюкзак и т.д.) Если хотите ознакомиться более детально, то загляните сюда.

     

     

    http://newsland.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.