• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Способы укротить ревнивца
    Опубликовано: 2010-05-20 04:06:54

    «Молилась ли ты на ночь, Дездемона? » Как избежать таких вопросов, и как бороться с мужской ревностьюВ словарях и в Интернете можно найти целую уйму определений ревности. Вот лишь некоторые из них:

     

    • Страстная недоверчивость, мучительное сомнение в чьей-нибудь верности, в любви, в полной преданности.

     

    • Боязнь чужого успеха, опасение, что другой сделает лучше, мучительное желание безраздельно владеть чем-нибудь.

     

    • Усердие, старательность, рвение (книжн. устар. ).

     

    Именно ревность как недоверие и сомнение, мешает мирно жить многим людям, даже очень любящим друг друга. Именно из-за нее распадаются пары…. И именно она приносит в нашу жизнь смуту.

     

    Ревность в умеренных количествах нужна, полезна и необходима. Но если она переходит в патологию, когда тебя ревнуют практически к каждому дереву и столбу – жить с таким человеком становится невыносимо.

     

    Чаще всего абсолютно устранить ревность невозможно. Но все же минимизировать ее проявления можно, и даже нужно, иначе ваша жизнь, причем, не только твоя, но и твоего ревнивого партнера, превратится в ад.

     

    Существует несколько способов укротить ревнивца.

     

    1. Изменить ситуацию Если твой возлюбленный очень сильно тебя ревнует – возможно, на это есть причины. Ты слишком откровенно одеваешься, вызывающе красишься, флиртуешь с каждым представителем противоположного пола…. Такую ситуацию изменить можно, прежде всего, изменив себя. Обрати внимание на свое поведение, попробуй поставить себя на место любимого. Только когда ты поймешь, что твое поведение неправильно, ты сможешь изменить ситуацию.

     

    2. Изменить его Сложно, но возможно. Изменить его возможно лишь в том случае, если сам мужчина искренне хочет побороть свое безграничное чувство ревности. Надо найти первопричины: неуверенность, страх, комплексы…. И лишь найдя их, можно попробовать измениться самому. Если твой мужчина ценит тебя и любит, то он обязательно сможет немного подкорректировать свое поведение, свой характер и отношение к тебе. Возможно, он станет более терпимым.   

     

    3. Смеяться над ревностью В данном случае не стоит отрицать обвинений, которые предъявляет тебе твой мужчина. Можно просто по-умному перевести все это в шутку, показать, что все это глупости и посмеяться над тем, как взрослый мужчина может дойти до таких умозаключений.

     

     

    Возможно, если твой возлюбленный осознает весь фарс ситуации и поймет, что ревновать по таким пустякам все же глупо – он сможет и избавиться от патологической ревности.

     

    Так что, пока не поздно, воспользуйся советами, или изобрети собственные, чтобы сохранить не только мир в доме, но и покой в душе.

     

    Какие еще способы борьбы с мужской ревностью вы знаете? Был ли у вас опыт борьбы с ревнивцем?

     

    Но если вы демонстрируете своему любимому чувство ревности, это его может оттолкнуть. Не спугни его!

     

     

    http://newsme.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.