• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 30% взрослого населения Украины - гипертоники
    Опубликовано: 2010-05-20 10:05:36

     

     

    12 миллионов украинцев имеют повышенное давление. Это около 30% взрослого населения Украины.

     

    Такую информацию на пресс-конференции сообщил директор национального научного центра Института кардиологи им. Стражеско Владимир Коваленко, передает корреспондент Gazeta.ua.

     

    " За последние 10 лет нам удалось вдвое повысить выявления болезни. Человек, который лечится от гипертонии, живет в среднем на 1-2 года дольше" , - сказал врач. Он отметил, что с артериальной гипертензией связанные инфаркты, сердечная недостаточность, инсульты.

     

    Так, 70% инсультов обусловлено высоким давлением. И если за ним следить, это снизит риск инсульта вполовину.

     

    Нормальное давление человека 120 на 80 мм ртутного столба. Если этот показатель повысится до 140 на 90 мм ртутного столба, нужно немедленно обращаться к врачу.

     

    " В отличие от большинства болезней человечества, повышенное давление не болит. Человек может болеть бессимптомно. Когда появляются симптомы, болезнь уже запущена. Основной метод выявления болезни - замер давления. Любой врач, даже стоматолог, обязан измерить давление прежде чем вводить какие-то препараты " , - сообщил завотделом симптоматических артериальных гипертензий Института кардиологии им. Стражеско Юрий Сиренко.

     

    Он сообщил, что лечение артериальной гипертензии в основном медикаментозное. Комбинации из двух препаратов для снижения давления стоят от 30 до 100 грн. в месяц.

     

    " Сегодня в Украине заявилося новое поколение препаратов. Они более селективные и имеют меньше побочных эффектов. Человек, у которого повышенное давление, принимает эти лекарства годами и десятилетиями, поэтому, назначая препарат, мы должны быть уверены, что он не вызовет новые болезни" , - подчеркнул Сиренко.

     

    Врач сказал, что в мире сейчас проходят клинические исследования качественно новых методов лечения гипертензии.

     

    В Европе проводят имплантацию приборов, которые помогают снизить артериальное давление.

     

     

    Австралийцы применяют для снижения давления радиочастотные волны, которые влияют на почечные артерии. В Швейцарии разрабатывают вакцину против гипертензии. Если будет доказана абсолютная безопасность методов, их можно будет внедрять в Украине.

     

    Чтобы предупредить болезнь, необходимо уменьшить употребление поваренной соли, алкоголя, прекратить курить и ходить пешком не менее 30 мин. в день. Тридцатипроцентный вероятность развития болезни обусловлена генетической наследственностью.

     

     

    http://newsme.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.