• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ученые: интернет делает нас счастливее
    Опубликовано: 2010-05-21 00:09:22

    Когда речь идет о психическом здоровье, Интернет однозначно принято считать вредным. Существует бесчисленное множество исследований, которые уверяют, что регулярный доступ в Интернет связан со стрессом, тревожностью и даже с хронической привычкой жить во всемирной паутине.

     

    Но прежде, чем вы выйдите из социальных сетей вроде “ВКонтакте” или “Одноклассники”и решите выбросить свой iPhone, ознакомьтесь

    с выводами нового исследования в области психического здоровья, которое уверяет, что проведение времени в Интернете может делать людей счастливыми.

     

    12 мая британские ученые из Королевского института Великобритании IT технологий подготовили доклад, в котором сообщили о том, что нашли непосредственную связь между времяпровождением в Интернете и благополучием.

     

    Но самое интересное, что в сети Интернет самыми счастливыми чувствуют себя люди с более низкими доходами или менее квалифицированные, живущие в развивающихся странах и, самое удивительное, женщины.

     

    В целом, исследование показало, что доступ к Интернету побуждает людей чувствовать себя лучше и оптимистичнее в их повседневной реальной жизни.

     

    “Проще говоря, люди с доступом в Интернет более довольны жизнью, даже при учете доходов”, – сказал на пресс-конференции Майкл Уильмотт, социальный ученый, который является автором этого интересного исследования. “Наш анализ показывает, что Интернет играет благоприятную и стимулирующую роль в жизни людей путем повышения их чувства свободы и контроля, которые оказывают позитивное воздействие на благосостояние и чувство счастья”.

     

    Было проведено несколько исследований о том, как веб-доступ непосредственно влияет на состояние счастья. Так исследователи из Траектории партнерства, основанного в Великобритании аналитического центра, который провел исследование для Королевского института Великобритании IT технологий, были проанализированы данные 35 тысяч человек по всему миру, которые принимали участие в “Обзоре мировых ценностей” с 2005 по 2007 год.

     

    Глядя на ряд социальных и экономических факторов, которые определяют счастье – в том числе пол, возраст, доход и образование – исследование показало, что Интернет дает людям возможность усиливать их чувства безопасности, личной свободы и влиятельность.

     

    “Результаты исследования очень правдоподобны”, – говорит Кэрол Грэм, доктор в Институте Брукингса в Вашингтоне, округ Колумбия, и автор книги “Счастье во всем мире.

     

    Исследование показало, что взаимосвязь между доступом в Интернет и счастьем, с возрастом не увеличивается, то есть Интернет делает счастливыми не только детей, но и взрослых людей.

     

    Но ученые не ожидали обнаружить, что женщины получают столько счастья и позитивных эмоций от новейших технологий, учитывая тот факт, что в этой области, как правило, доминировали мужчины. Пока точно не известно, почему это происходит, однако в докладе высказано предположение, что, поскольку женщины, как правило, находятся в центре социальной жизни для своих семей, Интернет является инструментом, который помогает им поддерживать организованность их семейной жизни.

     

    Еще ученым остается ответить на вопрос, почему некоторые люди любят “сидеть” в Интернете больше других.

     

     

    http://newsland.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.