• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Акция "Здоровий зір": Люксоптика бесплатно обследовала 3000 школьников
    Опубликовано: 2010-05-25 21:17:33

    Более 60% школьников имеют  проблемы со зрением  – такие результаты социального проекта  «Здоровий зір» компании «Люксоптика» в 2009 году. По словам представителей компании, в 2010 году масштабы проекта существенно увеличены и охватят порядка 160 000 тысяч школьников

        В 2009 году компанией «Люксоптика» был запущен социальный проект «Здоровий зір», в рамках котрого специалисты провели бесплатное обследование 3000 школьников в 5 регионах Украины. Масштабы проблем со зрением удивили даже сотрудников компании, которые в  более чем 70-ти оптиках контактируют с людьми ежедневно. 

        Согласно  результатам обследования, только 39% школьников имеют нормальное зрение. Проверка показала, что более 27% детей страдают от близорукости и около 9% от дальнозоркости. Далее по распространенности следуют такие проблемы зрения у детей, как спазм аккомодации (усталость глаз) – 11%, астигматизм – более 6%, пресбиопия – 6% детей.

        «Мы были шокированы тем, что почти 60% обследованных школьников имеют проблемы со зрением разной сложности, – рассказывает главный врач-офтальмолог сети оптик «Люксоптика» Харченко Лариса Борисовна – поэтому в 2010 году мы мы планируем в существенно увеличить масштабы проекта «Здоровий зір».

        На  протяжении первой половины 2010 года в  рамках социального проекта «Здоровий зір», специалисты компании «Люксоптика» посетят 193 школы в 22-х городах Украины, охватив при этом почти 160 тыс. учеников. 

     

    Ученикам расскажут  об особенностях работы за компьютером, просмотра телепередач, защиты от ультрафиолетового  излучения, а также о правильном питании и профилактики зрения с  помощью гимнастики для глаз.  Каждый класс, участвующий в проекте,  будет оборудован плакатом со специальными упражнениями, чтобы в последствии учитель мог ежедневно выполнять гимнастику с детьми для профилактики их зрения. Также каждый ребенок получит в подарок буклет, который содержит полезную информацию о том, как сохранить и улучшить зрение. Важно то, что «Люксоптика», как социально ответственная компания, дополнительно всем участникам программы предоставляет возможность пройти бесплатную диагностику зрению в оптиках “Люксоптика”.

     

    «Сейчас, когда возросли зрительные нагрузки, существует проблема длительного сидения перед телевизором и компьютером, как нельзя, необходим вовремя проведенный осмотр врача-офтальмолога, - считает Харченко Лариса Борисовна. – Мы убеждены, что назрела необходимость формирования знаний среди учителей и родителей о сохранении и профилактики зрения у детей, важно сформировать культуру профилактики среди подрастающего поколения. В арсенале наших врачей лучшее современное оборудование (производства Германия, Япония), созданное людьми для диагностики зрения. Они дают возможность наиболее полно обследовать глаз, определить остроту Вашего зрения, с максимальной точностью обнаружить заболевания глаз на ранних стадиях.» 

     

    См. также статьи по теме «Здоровье»: http://www.pochitaj.net/articles/zdorove/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.