• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чай – следующий после воды источник жидкости для человека
    Опубликовано: 2010-05-26 15:14:11

    22 – 23 апреля  2010 года в Киеве  в конференц-зале Национальной Академии Наук Украины состоялась научно-практическая конференция «Современные аспекты рационального питания», в которой приняли участие ведущие украинские  и зарубежные специалисты в области здорового питания. Организаторы конференции Министерство здравоохранения Украины, Украинский научно-исследовательский институт питания и Национальный медицинский университет им. Богомольца предложили участникам и гостям конференции рассмотреть вопросы, касающиеся роли различных продуктов и напитков на здоровье, питания при заболеваниях сердечнососудистой, эндокринной систем, гастроэнтерологических патологиях, проблем ожирения и пищевой аллергии.

     

    Партнер конференции ТМ Lipton  в рамках  программы мероприятия представил доклад «Чай – следующий после воды источник жидкости для человека» о полезных свойствах черного и зеленого чая. В настоящее время существуют убедительные научные доказательства позитивного эффекта от регулярного употребления чая. Основываясь на исследованиях натурального компонента чая «теанина», Институт чая Lipton, представил полученные результаты. Чай содержит и является почти единственным источником аминокислоты теанин, благодаря которой чай обладает тонизирующим и расслабляющим эффектом. Именно теанин позитивно влияет на умственную деятельность человека, повышая умственную трудоспособность и концентрацию внимания, которые помогают сфокусироваться на решении сложных задач и принятии творческих решений.

     

    Институт чая Lipton -  специализированная структура компании Unilever,   которая занимается исследованиями чая, а именно изучает его влияние на физическое и умственное состояние  человека. Так как исследования проводятся Институтом напрямую, он также финансирует и координирует огромное количество исследовательских проектов в академических и исследовательских учреждениях по всему миру.

     

    Чай содержит менее половины количества кофеина в сравнении с кофе на одинаковую порцию объема.  Кроме всего прочего, чай является отличным источником фтористых соединений и поэтому его постоянное употребление помогает сохранить здоровье зубов. И еще один немаловажным результатом  исследований является факт того, что  теанин помогает расслабиться, но при этом сохраняет повышенное внимание человека.

     

    Все исследования, которые осуществляются и финансируются Институтом чая Lipton, имеют под собой доказательную базу, являются научно-сбалансированными и передовыми в своей сфере. Области исследования данного Института  чрезвычайно разнообразны, начиная с системы хранения чая,  производства чайного листа, и заканчивая действием чая и его пользой  для здоровья человека.

     

    В рамках конференции ТМ Lipton в очередной раз доказала, что каждый продукт, представленный на национальном рынке, должен быть изучен не только с маркетинговой стороны, но проанализирован и научно изучен особенно в вопросах касающихся здоровья нации.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.