• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зарядка убережет от болезней и простуды
    Опубликовано: 2010-05-28 06:02:59

    Даже  небольшая физическая нагрузка укрепляет  иммунную систему и защищает от хронических  заболеваний, что особенно важно  в зимние месяцы.

     

    Газета Wall Street Journal опубликовала данные последних  медицинских исследований, авторы которых изучали последствия регулярных занятий физкультурой. Как оказалось, физическая активность снижает возможность паралича на 27%, уменьшает шансы заболеть диабетом на 50%, понижает уровень смертности от гипертонии на 40%, а смертность от рака груди – на 50%, уменьшает риск заболевания раком толстой кишки на 60%, риск развития болезни Альцгеймера – на 40%. Кроме того, зарядка позволяет бороться с депрессией также эффективно, как наиболее популярные антидепрессанты. Регулярная физическая нагрузка также уменьшает риск заболевания гриппом (в том числе и свиным) и замедляет процесс старения.

     

    Ученые  Гарвардского университета доказали, что у женщин, которые занимаются регулярной физкультурой, на 20-30% меньше шансов заболеть раком груди. Другое исследование показало, что для женщины, которые лечатся от рака груди и совершают прогулки быстрым шагом хотя бы 3-5 часов в неделю, риск смерти на 50% ниже по сравнению с теми больными, которые не занимаются физическими упражнениями.

     

    «Никакие  витамины и таблетки не способны так  бороться с болезнями, как регулярная физкультура», – утверждает Дэвид  Ниман, директор лаборатории в Аппалачском  университете (Appalachian State University’s Human Performance Lab). Проведенное его лабораторией исследование показало, что те, кто пять раз в неделю совершал 45-минутную прогулку быстрым шагом в течение 12-15 недель, крайне редко заболевал гриппом и ОРЗ.

     

    По статистике государственного Центра контроля и  профилактики заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention), в 2008 году 36% американцев не занимались никакими физическими упражнениями. В начале этого года власти США планирую начать общенациональную кампанию по популяризации физической активности.

     

    В США  существует давняя традиция «новогодних обещаний». Каждый год в преддверии нового года жители США обещают себе и близким стать лучше – во всех смыслах этого слова. К числу таких обязательств часто относятся отказ от курения, избавление от лишнего веса, регулярные занятия спортом и пр. Увы, часто энтузиазм быстро иссякает. Только один из пяти американцев, опрошенных компанией Harris Interactive, признался в том, что нашел в себе силы выполнять подобные обещания на протяжении всего года, пишет Голос Америки.

     

     

    http://uatoday.net.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.