• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Влияние беременности на отношения в семье
    Опубликовано: 2010-06-03 18:04:49

     

    Период беременности может при­дать новый положительный импульс отношениям в семье, а может поро­дить непонимание. А ведь женщине важнее всего получить поддержку именно от люби­мого человека. Однако мужчине гораздо сложнее включиться в процесс беременности жены и стать "беременным" папой. Он с трудом представляет, что внутри Вашего живота растет человечек - между прочим, ему не чужой. Мужчину скорее обеспокоят Ваши новые причуды, чем особенности протекания беременности. Редкий представитель сильного пола вдохновенно беседует с "животиком" или умиляется толчкам из его глубины. Но это не значит, что мужчины совершенно равно­душны к предстоящим переменам. Просто они переживают "беременность" по-своему. Совет психолога: Возьмите на себя труд ненавязчиво просветить Вашего любимого в вопро­сах беременности. Ему нужна простая, конкретная информация о том, что происходит в данный момент. Попросите его сходить вместе с Вами на УЗИ. Некоторые мужчины, увидев воочию своего ребенка внутри животика, полностью меняют отношение к беременности же­ны, словно убедившись в реальном существовании малыша. Употребляйте чаще местоиме­ние "мы", это будет еще одним знаком того, что Вы уже не одна. Ненавязчиво рассказывай­те мужу о том, как малыш себя вел на протяжении дня. Если на первых порах не будет ожи­даемой реакции, не огорчайтесь и не упрекайте мужа в непонимании.

     

    Просто многие мужчины не выражают свои эмоции открыто. Если у Вас есть совместное же­лание, чтобы муж присутствовал на родах, то ему просто необходимо пройти соответствую­щие курсы подготовки. И вовсе не для того, чтобы он не упал в обморок в самый неподходя­щий момент.

     

     

    А для того, чтобы из неуверенного свидетеля, Ваш муж стал активным участником событий, каковым он, собственно, и яв­лялся на заре Вашей беременности. Он не только сможет нежно подержать Вас за руку, но и сумеет сделать расслабля­ющий массаж, напомнит о правильном дыхании, поможет ме­нять позиции. Такое деятельное участие в родах помогает мужчине осознать свое отцовство, а для женщины является незаменимой поддержкой.

    Источник: Dytyna.info

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.