• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно спать, чтобы действительно отдохнуть
    Опубликовано: 2010-06-04 03:57:55

     

    Как бы это странно не звучало, но мы в большинстве своем действительно не умеем спать, так как не способны полностью расслабиться. Если положить ребенка или кошку на песок, дать им успокоиться или заснуть, а после осторожно приподнять, то на песке оттиснется форма всего тела. Если проделать такой же опыт со взрослым человеком, то на песке останется след лишь от сильно вдавленных лопаток и крестца, остальные же части тела, благодаря постоянному, хроническому, привычному напряжению мышц, слабее соприкоснуться с песком и не отпечатаются на нем. Нужно освободиться от всякого мышечного напряжения. Такое состояние дает лучший отдых телу. При таком отдыхе можно в полчаса или в час освежиться так, как при других условиях не удастся этого добиться в течение ночи. Недаром вожаки караванов прибегают к таким приемам. Они не могут долго задерживаться в пустыне и принуждены до минимума сокращать свой сон. Продолжительность отдыха возмещается у них полным освобождением тела от мышечного напряжения, что дает обновление усталому организму». Исходное положение для засыпания: лежа на бокуПриподнимите прямую руку на 15-20 см и держите на весу 2 минуты. Приподнимите ногу и удерживайте ее на весу тоже около 2 минут. Затем расслабьтесь на несколько секунд и повторите оба упражнения (в любой

    последовательности). Исходное положение для засыпания: лежа на спинеПриподнимите обе руки и удерживайте их в таком положении 2 минуты. Лежа поднимите одну выпрямленную ногу (на высоту 15-20 см) и удерживайте ее в таком положении до 2 минут. Затем то же сделайте другой ногой.

     

     

    Теперь расслабьтесь на несколько секунд и повторите все 2 раза. Исходное положение для засыпания: лежа на животеКасаясь коленом постели, приподнимите стопу на 15-20 см; затем выполните то же другой ногой. Расслабьтесь и повторите упражнение. Еще одно очень эффективное и на удивление простое снотворное средство: лежа с закрытыми глазами, «посмотрите» вверх, как будто вы хотите увидеть внутреннюю поверхность своего лба. Велика вероятность, что уже через несколько секунд вы заснете.

    Источник: uatoday.net.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.