• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чего боится твой любимый?
    Опубликовано: 2010-06-04 13:16:08

     

    Наши страхи часто берут начало еще в неосознанном возрасте. Даже страхи мужчины относительно женщины зарождаются в его детстве, когда мальчик впервые понимает, что окружающие его люди делятся на женщин и мужчин, а его самый близкий человек относится к противоположному полу.1. Столкнувшись уже в зрелом возрасте с женщиной, он начинает опасаться, что по какой-либо причине может её потерять. Причины находятся самые разные.  Одна из самых распространненных - "она уйдет, потому что красивая". Психологи считают, что именно поэтому мужчины боятся заводить романы с красивыми девушками. Ведь если она так хороша собой, то он не единственный, кто ею заинтересовался.

     

    2. Страх не получить  самоутверждение. Справиться со своими страхами он опять же подсознательно пытается при помощи самоутверждения, что он сильный, инициативный и вообще главный. Как только это подвергается сомнению со стороны женщины, его страх усиливается. Жить в постоянном страхе быть недооцененным ни один мужчина не станет, поэтому, не задумываясь, прощается со своей слишком инициативной и напористой подругой.

     

    3. С желанием самоутвердиться также связан страх показаться менее умным по сравнению с женщиной. Это не значит, что мужчину отталкивают женщины, обладающие большими знаниями в различных областях – он всегда может себя утешить сокровенным "зато я больше знаю про машины". Но вот если его избранница начинает демонстрировать высокие интеллектуальные способности, такие как сообразительность и остроумие, или периодически прибегает к самоиронии, то мужчина, не объяснив причину ни женщине, ни себе, аргументируя бессмысленной фразой "она мне не подходит", заканчивает отношения навсегда.

     

    Получается, что древние наставления бабушки "быть поскромней в обществе мужчин" можно интерпретировать, как "хочешь понравиться мужчине, умерь свой интеллект в его присутствии"?

     

    4.

     

     

    Страх или даже фобия, которой страдает практически каждый мужчина, но старательно это скрывают – это лишиться свободы, в чем бы она ни заключалась. Психологи считают, что пока девушка не может определить, чего хочет от неё мужчина, ей не стоит усердствовать в демонстрации своих качеств и умений.

     

    Так что, видимо, на первых этапах отношений лучше не перегибать палку, а спокойно присматриваться и замечать, что же ему по-настоящему нравится, а что лучше вообще никогда не делать.

     

    Узнай подробнее, чего  на самом деле боятся мужчины?

     

    Источник: shpilka. for-ua.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.