• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты красоты с Востока
    Опубликовано: 2010-06-11 05:16:48

    Сегодня все больше салонов красоты предлагают процедуры на основе старинных рецептов из разных частей света. Составы «народных» масок, кремов и лосьонов, а также

    техники массажей выверялись веками — поэтому эффект от их применения зачастую превосходит все ожидания!

     

    На этой неделе обязательно побалуйте себя восточными СПА-процедурами — они пользуются заслуженной популярностью во всем мире. Проверенные рецепты восточных гурий помогут и вам укрепить волосы, сделать кожу шелковистой, а тело — упругим.

     

      Лицо

     

    Точечный Марма-массаж на основе древнеиндийского учения аюрведа позволяет осуществлять деликатное и вместе с тем эффективное воздействие на активные точки лица. В результате обновляется клеточное дыхание, из кожи выводятся продукты обмена, активизируется лимфоток, повышается усвоение полезных веществ. Уже после одной-двух процедур вы заметите, что цвет лица стал лучше, а мелкие морщинки разгладились .

     

    Чайный тоник. Китаянки, славящиеся своей гладкой, матовой, идеально чистой кожей, испокон веков использовали в ежедневном уходе за кожей зеленый чай. Залейте 1 ч. ложку заварки 100 мл кипятка, дайте настояться, процедите. Протирайте кожу прохладным настоем утром и вечером. Зеленый чай — прекрасный антисептик, регулирует выработку кожного сала и насыщает кожу ценными витаминами.

     

    Розовую воду вы непременно увидите на туалетном столике любой уважающей себя турчанки. Настой розовых лепестков прекрасно помогает при раздражениях, также он рекомендован для ухода за увядающей кожей. Для его приготовления возьмите лепестки пяти крупных роз (важная деталь: они должны быть выращены без применения удобрений, то есть купленные в цветочном магазине, скорее всего, не подойдут), залейте их 1 л чистой воды, добавьте 200 г коричневого сахара. Настаивайте 2 часа, затем встряхните и процедите. Полученную розовую воду храните в прохладном темном месте.

     

      Тело

     

    Целебная сила прикосновений. Массажей в восточной традиции великое множество! Цветочный индийский, тайский массаж стоп, турецкий массаж мыльной пеной, аюрведический масляный антицеллюлитный — выбирайте на свой вкус! Восточные массажи отличаются исключительной мягкостью — и при этом они оказывают довольно серьезное целебное воздействие на организм. Секрет — в доскональном знании законов функционирования человеческого организма. Хотя улучшение вы заметите после первого же сеанса, специалисты настаивают на том, что для получения устойчивого результата необходимо проходить курс из 5−7 процедур раз в полгода.

     

    Ванна с эфирами. Использование эфирных масел в косметике в Индии необычайно популярно. Объяснение этому простое: умасливание тела благовониями — отличная профилактика различных инфекций (в жарком и влажном климате бактерии размножаются с огромной скоростью). Ванны с эфирными маслами помогут и вам в уходе за внешностью. Только имейте в виду: добавлять масла непосредственно в воду не следует — можно получить ожог кожи.

     

    Лучше предварительно смешать несколько капель выбранного вами масла с медом, молоком или морской солью — и только потом растворять эту смесь в воде. Индийские трактаты советуют применять эфирные масла так: кипарисовое — при повышенном потоотделении; лавандовое — при проблемной, склонной к высыпаниям и раздражениям коже; кедровое — при расширенных порах и комедонах. Уставшие от каблуков ножки побалуйте ванночкой с цветами жасмина (жасминовые кусты сейчас как раз в цвету! ). Залейте пригоршню фитосырья кипятком, настаивайте около часа, а затем вылейте в тазик с прохладной водой.

     

      Волосы

     

    Маски на основе кислого молока — фирменный секрет турчанок, славящихся своими густыми, иссиня-черными волосами. Вам понадобится 2 ст. ложки простокваши, айрана или кефира. Смешайте их с 2 ст. ложками меда и нанесите на вымытые влажные волосы на 30−40 мин. , затем промойте водой с шампунем. Чтобы полностью вымыть запах кислого молока, ополосните волосы разведенным в воде яблочным уксусом (1 ст. ложка уксуса на 1 л воды).

     

      Хна — еще один исконно восточный продукт по уходу за волосами.

     

     

    Эту натуральную краску получают из листьев кустарника лавсонии. Хна укрепляет волосы, избавляет от перхоти, регулирует выработку кожного сала, препятствует выпадению волос. Обычная хна красит волосы в рыжий цвет, а бесцветная оказывает только ухаживающий эффект. Кстати, если вы добавите к обычной хне немного молотого кофе, то получите насыщенный каштановый оттенок волос; , а басма пополам с хной сделает ваши локоны иссиня-черными.

     

     По материалам: Филгуд

    По материалам: feelgood.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.