• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Загар: польза и вред
    Опубликовано: 2010-06-13 21:32:22

     

    Многие из нас, как только наступят теплые летние деньки, стремятся приобрести красивый ровный загар, а также побыть подольше на солнце. И это неудивительно. Человеческая потребность в солнце неиссякаема, и все мы, особенно летом, стремимся получить больше солнечной энергии. Солнечный свет необходим человеку для поддержания многих жизненно важных функций. Он поддерживает баланс микрофлоры кожи, с его помощью проходят реакции поддержания синтеза инсулина. Под действием ультрафиолета из солнечного излучения в организме человека появляется витамин D, необходимый для нормального функционирования многих органов. Если человеку этого витамина не хватает, то в результате может появиться депрессия, бессонница, мигрень. Но солнечным светом нельзя наслаждаться бесконечно. Для каждой из нас есть своя оптимальная доза, которую мы должны получать, после превышения которой начинаются негативные последствия. Солнечный свет дает человеку много полезных веществ Перегрев на солнце может привести к потере организмом соли и воды, к повышенной потливости. Особенно осторожно к длительному пребыванию на солнце должны относиться люди с различными заболеваниями, такими как болезни сердца, дерматит, неврастения. В нашем организме есть защитные системы, благодаря которым мы можем находиться какое-то время под прямыми солнечными лучами без ущерба для здоровья. Наша кожа обладает свойством вырабатывать меланин, с его помощью на коже образуется загар. Это защитная реакция кожи на воздействие солнечных лучей. Также в организме действуют защитные системы, которые восстанавливают поврежденные клетки. У каждого человека эти системы функционируют по-своему. Загар образуется с помощью меланина в кожеСледствием длительного нахождения на солнце является загар. Красивая загорелая кожа является предметом мечтаний многих. Получить загар в наши дни можно разными способами. Это, конечно, непосредственное нахождение под лучами солнечного света. Таким образом, загар получается самый естественный и ровный, укрепляется иммунитет, повышается количество полезных ферментов.

     

     

    Из недостатков этого способа – риск получить солнечный или тепловой удар, а также кожа может преждевременно постареть. Если нет возможности загорать на солнце, а загар получить хочется, то можно воспользоваться солярием. Достоинства такого способа получения загара состоят в том, что загар можно получать даже зимой, и он не оказывает вредного воздействия на эластичность кожи. К недостаткам относится то, что такой способ может вызвать фотостарение кожи, усилить угревую сыпь и повысить риск развития различных опухолей кожи.

    Источник: wwWomen.com.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.