• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты женского оргазма. Как познать свое тело. Клиторальный и вагинальный оргазм: самостоятельно и с партнером
    Опубликовано: 2010-06-15 00:59:21

     

     

    Сегодня в нашей стране так много говорят и пишут об оргазме, что женщина, не испытывающая его, чувствует себя ущербной. Но такое мнение является ошибочным. Ведь можно просто получать удовольствие от секса как от процесса и чувствовать себя при этом счастливой. К сожалению, далеко не все женщины достигают оргазма во время секса. Это может быть связано с неуверенностью в партнере, с неумением расслабляться или даже с физиологическими причинами. Поэтому женщинам необходимо учиться получать оргазм.

     

    Мужчинам же в плане достижения оргазма повезло гораздо больше. Природа подарила им возможность испытывать эти потрясающие ощущения во время каждого полового акта. Ведь у мужчин оргазм объединен с эякуляцией, то есть семяизвержением, которое необходимо для оплодотворения.

     

    У женщин оргазм никак не связан с оплодотворением и продолжением рода. Зачать ребенка можно и без этого, а единственным назначением оргазма является получение удовольствия.

     

    У женщин встречается две разновидности оргазма: вагинальный и клиторальный. Принято считать, что только вагинальный оргазм является настоящим и именно к нему и нужно стремиться. Однако это не совсем так. Клиторальный оргазм заслуживает не меньшего внимания. Кроме того, достигается он гораздо легче. Поэтому большинство женщин знакомы именно с этим видом оргазма.

     

    В любом случае, счастливая интимная жизнь требует некоторых навыков. Просто нужно понять, что необходимо именно вам для того, чтобы наслаждаться оргазмом как можно чаще.

    Как познать свое тело: секреты женского оргазма

     

    Каждая женщина для начала должна разобраться, что именно способно доставить ей максимальное удовольствие. Прежде всего, нужно познать свое тело. Сделать это поможет мастурбация. Многие женщины стесняются делать это из-за своих предрассудков, считают это слишком неприличным. Однако, по мнению специалистов-сексологов, те женщины, которые умеют доставлять себе удовольствие, гораздо больше удовлетворения получают от интимной близости с мужчиной. Проблемы же с достижением оргазма могут возникать из-за полного отказа от мастурбации. Ведь мужчине самому очень непросто понять, что именно дает партнерше наивысшее наслаждение. Он поймет это гораздо быстрее, если вы ему намекнете.

     

    Чтобы познать свое тело, создайте уютную интимную обстановку. Устраните все отвлекающие факторы, выключите свет, можно поставить диск с любимой музыкой. Начните ласкать свою грудь, наверняка, вам захочется большего. Переходите к познанию самых интимных мест своего тела. Сначала прикасаться нужно нежно и осторожно, затем – немного сильнее. При этом напрягайте мышцы живота и бедер. Когда вы поймете, как быстро доставлять себе удовольствие, вам легче будет научить этому вашего партнера.

    Клиторальный оргазм самостоятельно: секреты женского оргазма

     

    Для достижения этого вида оргазма необходима стимуляция клитора. Начинать можно с нежных ласк лобковой области и внутренней поверхности бедер. После этого можно переходить непосредственно к клитору. Поглаживать его нужно деликатно, ведь кожа в этом месте является очень нежной. По этой причине, если сразу начать интенсивные ласки, это может причинить болезненные и неприятные ощущения.

     

    Нужно нащупать наиболее выпуклую точку клитора. Попробуйте движения вверх-вниз. Можно также осуществлять легкие круговые движения. Когда возбуждение начнет усиливаться, переходите к более интенсивным движениям. Важно почувствовать, какой именно ритм необходим вам для достижения наивысшего наслаждения.

     

    Существуют и другие способы стимулирования клитора. Можно, например, лечь на спину и зажать между ног подушку. Держите подушку крепко, напрягая мышцы бедер и ягодиц. Прикосновение подушки к вашим интимным зонам будет давать очень приятные ощущения, при этом нужно осуществлять интенсивные ритмичные движения. Можно также ласкать себя рукой.

    Клиторальный оргазм с партнером: секреты женского оргазма

     

    Нужно знать, что клиторальный оргазм во время секса достигается не во всех позах. Поэтому, если клитор не задействован, мужчина может просто ласкать его рукой.

     

    Самым приятным способом можно назвать оральные ласки. К сожалению, у некоторых пар этот вид секса является неприемлемым. Если же ваш мужчина не против доставить вам удовольствие таким способом, то не нужно стесняться. Ложитесь на спину и разведите ноги, постарайтесь расслабиться. Бедра немного приподнимите вверх, ноги нужно согнуть в коленях. Можно попросить партнера для начала ласкать внутреннюю поверхность бедер пальцами. Когда вы почувствуете сильное возбуждение, он может переходить к ласкам клитора при помощи языка.

     

     

    Самому мужчине непросто понять, какой темп и интенсивность ласк вам необходимы. Поэтому вы должны очень деликатно направлять его действия. Например, можно просто сильнее вздохнуть, когда ласки будут доставлять особенное удовольствие. Подсказывать нужное направление можно при помощи легких движений бедрами.

    Вагинальный оргазм самостоятельно: секреты женского оргазма

     

    Вагинальный оргазм по качеству ощущений отличается от клиторального. Обычно он ощущается не как внезапный всплеск, а как приятное тепло, которое постепенно разливается по всему телу.

     

    Для достижения такого эффекта следует найти точку G, которая считается точкой удовольствия. Однако некоторые специалисты до сих пор сомневаются в том, что она действительно существует.

     

    Точку G можно почувствовать во время стимулирования влагалища. Для этого влажный палец введите во влагалище. После этого слегка согните его и начните ощупывать переднюю поверхность влагалища. Там вы должны нащупать шероховатую поверхность размером около 1—3 см. Она обычно расположена на расстоянии 5 см от входа во влагалище. В первые мгновения прикосновение к ней может вызвать ощущение, которое мы испытываем в случае переполненного мочевого пузыря. Нужно продолжать немного надавливать на точку G кончиком пальца, производя при этом круговые движения.

    Вагинальный оргазм с партнером: секреты женского оргазма

     

    Чтобы научиться испытывать вагинальный оргазм во время полового акта, нужно освоить специальные упражнения, которые направлены на тренировку мышц Кегеля. Эти упражнения помогут усилить чувствительность влагалища. Необходимо напрягать мышцы влагалища таким образом, как будто бы вы хотите задержать мочеиспускание. Делайте эти упражнения три раза в день. Одна серия состоит из 10 раз. Помните, что напряжение мышц не должно длиться дольше 3 секунд.

     

    Во время интимной близости, пусть партнер для начала медленно ласкает клитор и область вокруг него. Когда влагалище достаточно увлажнится, можно переходить к половому акту. При этом выбирайте позы, которые позволяют дополнительно стимулировать точку G. Например, подойдет позиция, когда партнер находится сзади.

     

    Уже много лет ведутся споры о том, какой вид оргазма лучше. Не стоит зацикливаться на этом вопросе, ведь любой оргазм хорош. Различаются только пути его достижения. Ведь переживается оргазм в первую очередь в мозгу.

     

    Автор: Верещагина Софья

     

     

    http://www.inmoment.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.