• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Достоинства женщины: неприступная или доступная?
    Опубликовано: 2010-06-15 11:28:33

     

    Кто такой мужчина: психология мужчины (мужская психология)

     

    Наши прабабушки, бабушки и мамы полагали, что мужчинам нравятся недотроги. Скромность считалась главным достоинством девушки, а любые ее шаги к сближению с противоположным полом осуждались и расценивались как «неприличные». Когда в 70-х годах грянула сексуальная революция, народ кинулся в другую крайность - в свободную любовь, а по сути - беспорядочные половые связи (на языке сексопатологов это называется промискуитетом, что было свойственно, между прочим, первобытным людям).

     

    Было время, когда в моду вошли «девушки без комплексов». Большой сексуальный опыт, знание сексуальной техники, навыки в оральном сексе позволяли девушке со смазливой мордашкой найти вполне достойную кандидатуру в мужья. Видно, за годы советской власти наши мужчины так изголодались по плотским радостям, что готовы были предоставить дарующей наслаждение и свой кошелек, и кров, и свою фамилию. Немало неглупых мужчин попались на удочку юных хищниц. Понятное дело, тех интересовала не личность партнера, а количество денег на его банковском счете. Я знаю многих вполне достойных мужчин, которые совершенно неожиданно для себя оказались женатыми на таких девицах.

     

    История довольно типичная для наших дней. Хотя о доступных женщинах даже сами потребители отзываются в весьма нелестных выражениях, тем не менее, эти женщины пользуются определенной популярностью у сильной половины. Демонстрация готовности к интимному сближению в первый момент наполняет душу мужчины гордостью и возвышает в собственных глазах. Уверовав в собственную неотразимость, мужчина устремляется на зов, но, утолив сексуальный голод, задумывается. В его душу закрадываются извечные страхи. Если женщина так легко пошла на сексуальный контакт, то, может быть, она так же податлива и с другими? Если она сама «делала авансы», легко ли будет потом от нее отделаться? А вдруг она вцепится мертвой хваткой? Или выставит на всеобщее посмешище, вешаясь на шею каждому встречному-поперечному?

     

    Сексуальная революция принесла позитивные плоды: мужчины наконец-то узнали, что слабый пол тоже имеет право на удовольствие, а женщины, открыв для себя оргазм, приобрели весомое оружие в борьбе с мужским шовинизмом. Однако и отрицательных последствий сексуальной революции тоже немало. Слишком много секса, слишком много доступных женщин.

     

    В последние десятилетия на наших соотечественников обрушилось столько платного и бесплатного секса, что нет ничего удивительного, что некоторые мужчины пресытились. Популярность доступных девушек уже сходит на нет. Спутницей жизни мужчина хочет видеть не длинноногую красотку «без комплексов», профессионалку по части минета, а девушку, которая способна стать верной женой.

     

    Во взаимоотношениях сильного и слабого пола за последние десятилетия произошли определенные изменения. Возросло число супружеских измен и разводов по инициативе жены; стало больше женщин, недовольных мужчинами вообще и своим конкретным партнером в частности.

     

    Что бы мужчины ни говорили о представительницах слабого пола вслух, в глубине души они, сами не осознавая этого, испытывают перед Женщиной благоговейный трепет. Учеными установлено, что в мозгу человека остается след информации, полученной еще во внутриутробном периоде развития. Связь мальчика с матерью столь велика, что отношение к ней потом проецируется на всех женщин. Все позитивное изначально исходило от матери (тепло, любовь, пища), вместе с тем мать обладала неограниченной властью над сыном - могла поругать, оттолкнуть, наказать. Это - основа для подсознательного страха перед женским полом.

     

     

     

    Сексуальная революция предъявила к мужчине новые требования. Поток информации несет в себе как положительный, так и отрицательный заряд. Теперь люди знают о сексе гораздо больше, чем десять лет назад, однако и ждут от него большего. Но и у сексуальных «эрудитов» тоже бывают проблемы. Овладев сексуальной техникой, некоторые мужчины задумываются - не стали ли они походить на сексуальный автомат? Увлекшись идеей, что партнерша непременно должна пережить оргазм, а для этого нужно стимулировать соски груди и клитор, некоторые мужчины и впрямь стали вести себя, как секс-машина, эдакий живой вибратор.

     

    Имея определенную теоретическую базу, мужчины и женщины воплощают свои знания в фантазиях, однако реальная сексуальная жизнь далека от этих фантазий. Это зачастую приводит к неудовлетворенности партнером. Став полноценными сексуальными партнершами, женщины требуют сексуального удовлетворения. Сексологи популяризировали знания об эрогенных зонах, и каждый уважающий себя мужчина должен владеть премудростями секса. Из популярных книг об азбуке секса можно было сделать вывод, будто бы тело женщины - своеобразная клавиатура компьютера - достаточно нажать нужную клавишу (то есть эрогенную зону), и последует результат (оргазм). Однако в жизни порой оказывалось, что даже знания сексуальной техники недостаточно. Техника техникой, но ведь нужна еще и потенция!

     

    Женщине в этом отношении проще - она может притвориться в постели, якобы возбуждена и оргазмична (все женщины умеют имитировать оргазм). Но мужчина-то притвориться не может! Он бы рад, да есть такая досадная неприятность, как отсутствие эрекции. Это заблуждение, будто бы у здорового мужчины всегда должна быть хорошая эрекция. У потентного мужчины возникает эрекция, когда он женщину хочет, а если нет, то нет и эрекции. Но даже если женщина вызывает у него сексуальный интерес, есть множество нюансов, которые могут отрицательно повлиять на эрекцию. Конечно, сексуально грамотный партнер знает и другие способы удовлетворить женщину, помимо полового акта, однако наличие вялого пениса отнюдь не вдохновляет на альтруистические подвиги на ложе любви. Как раз наоборот. Чем хуже эрекция, тем хуже настроение и меньше сексуального энтузиазма. Так что одного умения в постели недостаточно. А физиология порой играет злую шутку.

     

    Повышение уровня сексуальной грамотности имеет свои плюсы и минусы. Теперь женщины во время интимного свидания с партнером ожидают полового удовлетворения. Сознавая возложенную на них высокую ответственность и боясь не оправдать ожиданий, мужчины стали побаиваться сексуально опытных женщин. Страх потерпеть фиаско существует в душе каждого мужчины, даже если у него еще не было неудач. Но ведь все когда-то бывает в первый раз... Вдруг именно с этой сексуально активной женщиной у него и будет тот самый первый раз?!.. А потом - эх, раз, еще раз... Для мужчины нет более уязвимой области, чем его сексуальные способности, и более обидного слова, чем «импотент». Этот ярлык может закрепиться даже после единственной неудачи, если у партнеров общий круг знакомых, а партнерша окажется бестактной и болтливой; в таком случае высок риск, что расстройство эрекции приобретет стойкий характер.

     

    Современные мужчины не любят, когда женщина ведет себя сексуально напористо. А вдруг с нею у него не получится?! Однако сильный пол не может позволить, чтобы женщина догадалась о его страхах, и маскирует свои опасения доморощенными теориями, например, о распределении половых ролей: мужчина - лидер, женщина - в подчиненной роли, он должен добиваться, она - сопротивляться.

     

     

    http://www.inmoment.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.