• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что мешает быть красивой: враги женской красоты! Борьба за красоту, или кто нам мешает ее сохранить
    Опубликовано: 2010-06-16 03:32:50

    Враги женской красоты

     

    Часто мы недовольны своим отражением в зеркале, то кожа стянутая и сальная, то фигура не совсем такая, как нам хотелось бы. Спросите себя, а все ли вы делаете для того, чтобы ваша красота оставалась с вами, как можно дольше или вы просто жалуетесь ничего не делая? Тогда это бессмысленно. Если вы действительно хотите блистать еще долгие годы, научитесь сохранять то, что подарила вам природа! Давайте рассмотрим десять наиболее частых причин потери внешней привлекательности, зачастую, мы не считаем их серьезными, и потому не обращаем на них внимания.

    Алкоголь: враг женской красоты

     

    Даже умеренное употребление алкоголя убивает витамины, которые так необходимы нашему организму. В первую очередь это относится к таким важным витаминам как А, В и С. Дело в том, что эти витамины очень важны для нас. Витамин А – это рост новых клеток кожи, С – иммунитет, а В – здоровье и хороший внешний вид кожи.

     

    Даже небольшое количество алкоголя удерживает жидкость в организме, а значит, возникают отеки и припухлости, внешний вид от этого совершенно не выигрывает, как вы понимаете. При частом употреблении алкоголя страдает не только внешность, но и перестают нормально функционировать другие важные органы, и угнетаются многие функции организма.

    Курение: враг женской красоты

     

    Курение это самый губительный фактор для кожи, она желтеет, приобретает нездоровый вид, появляются пигментные пятна, а так же курение – это большой шаг к старению кожи. Также привычка курить меняет голос, он грубеет. Никотин снижает иммунитет, сужает сосуды, по которым к нашей коже поступают питательные вещества из окружающей среды, все это сказывается и отображается на вашем внешнем виде. Женщина, которая курит, к 30-ти годам выглядит старше своей некурящей сверстницы. Так же, курение нарушает гормональный цикл, что тоже сказывается на внешности, гормоны ведут себя не так как положено, и вы получаете как следствие гормональный сбой.

    Стресс: враг женской красоты

     

    Что такое адреналин? – это гормон стресса, из-за его усиленного выброса, вследствие различных переживаний, а так же из-за ослабления иммунной системы, в жирной коже увеличивается выделение сальных желез. Сухая кожа при этом становится более подверженной аллергическим реакциям. Все мы знаем поговорку « все болезни от нервов» эта истина на все 100%. От длительных переживаний и нервных ситуаций, снижается иммунная система организма, обостряются хронические заболевание, все это сказывается на самочувствии и внешнем виде.

    .

     

    Кофе: враг женской красоты

     

    Кофе, как и сигареты, влияют на цвет лица. Еще один из недостатков этого напитка то, что кофе способствует расширению сосудов, это может вызывать появление на коже лица купероза. Кроме всего прочего в кофе содержится кофеин, который парализует обмен веществ, вследствие чего нужные вещества не поступают к соединительным тканям и вот он – целлюлит! Речь идет о злоупотребление, пара чашек в день не принесет вреда, если же вам этого мало, лучше контрастный душ или зеленый чай.

    Сахар: враг женской красоты

     

    Из всех видов сахара – белый наиболее вредный. В странах Европы и запада, сахар по степени вредности занимает второе почетное место сразу за алкоголем. При значительном употреблении сахара наш организм перестает адаптироваться к вредным воздействиям окружающей среды. А еще ухудшается общее состояние здоровья, так же ученые доказали что люди потребляющие большое количество сахара живут в среднем на 10 лет меньше тех, кто знает меру. Также сахароза, которая содержится в сахарном песке, является основной причиной хронических запоров, расстройств кишечника и в большинстве случаев приводит к ожирению. Потому сократить потребление сахара – будет хорошей идеей и помощью вашему организму.

    Жиры: враг женской красоты

     

    Животные жиры тяжело расщепляются в нашем организме, долго выводятся и частично не усваиваются, все это становится причиной таких заболеваний, как, например, атеросклероз. Поэтому выбирая очередной раз жирную свининку, взгляните на мясо птицы, или на постную говядинку. Поверьте, из них можно сделать не менее вкусные блюда, которые будут более полезными, особенно если сочетать их с овощами, приготовленными на пару.

    Соль: враг женской красоты

     

    Если сахар называют сладкой смертью, то соль – белой. Избыточное потребление соли задерживает жидкость в организме, и препятствует ее выведению, что приводит к отечностям. Чрезмерное потребление соли способствует повышению, как артериального, так и внутри глазного давления, что приводит к усталости и покраснению глаз. Все диетологи знают, если полным людям назначить бессолевую диету, то вместе с жидкостью они потеряют от 5 до 7-ми килограмм.

     

    Замкнутое пространство: враг женской красоты

     

    В рабочем помещении кожа часто испытывает недостаток кислорода и света, это приводит к тому, что кожа тускнеет. Так же в помещениях, в зимнее время особенно, работают нагревательные приборы, которые сжигают и без того ценный кислород, и к тому же сушат кожу. Все это не только портит кожу, но еще и отрицательно сказывается на обмене веществ, кровоснабжении органов, тканей и тонусе мышц. Пейте больше воды, это покроет дефицит влажности, и старайтесь, хотя бы на пару минут, несколько раз в день, выходить на свежей воздух из душного помещения. А в обеденный перерыв прогуляйтесь до кафе.

    Гиподинамия (недостаток двигательной активности): враг женской красоты

     

    Если у вас сидячая работа, то вам необходимо это восполнить. Недостаток движений приводит к раннему старению, активные движения и зарядка продлят вашу молодость на 10-15 лет, и обеспечат полноценное функционирование всей системы организма.

    Отрицательные эмоции: враг женской красоты

     

    Различные переживания и перенапряжения на работе, дома, в семье приводят к преждевременным возрастным изменениям кожи. Потрясения приводят к спазмам сосудов, что в свою очередь ведет к тому, что кожа получает меньше питательных веществ, хуже обогащается витаминами, тускнеет и шелушится. Отрицательные эмоции и волнения также сказываются на работе сальных желез, а так же на потоотделение, что сказывается на качестве и внешнем виде вашей кожи. Что бы выглядеть хорошо постарайтесь избегать большого количества сильных эмоций, потрясения и переживания делают вашу кожу слабой и лишают ее сияния.

     

    Автор: Асланян Александра

     

     

    http://www.inmoment.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.