• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Спорт во время беременности
    Опубликовано: 2010-06-23 08:44:33

    Если ваша беременность протекает без осложнений, вы прекрасно себя чувствуете, и врач не рекомендовал вам особый режим, то вы не должны ограничивать себя в движениях, a стараться заниматься спортом по мере своих сил. Двигаясь, будущая мама больше узнает возможности своего тела, учится понимать себя в новом положении, проводит профилактику варикоза, учится правильному дыханию, а также держит свой вес в пределах нормы.

     

    Двигательная активность мамы также идет на пользу будущему крохе: он получает достаточно кислорода, который необходим для развития.

     

    Конечно, двигаться надо в меру. Старайтесь избегать таких видов спорта, как лыжи, верховая езда, степ-аэробика, единоборства. Следите за тем, чтобы темп ваших занятий был не слишком интенсивный, лучше, если вы будете посещать специальные секции для беременных, или хотя бы предупредите тренера о вашем положении.

     

    Всегда надо следить за частотой сердцебиения, ведь большие нагрузки могут привести к тому, что сердце и мозг будут поглощать кислород в ущерб малышу. Если во время занятий вы почувствуете недомогание, боли внизу живота, у вас появится одышка, следует немедленно прервать тренировку и сообщить об этом врачу.

     

    Идеально – если вы будете заниматься спортом еще до беременности, тогда с переходом в новое состояние вы не ощутите особых изменений в обычном ритме жизни. Для беременных рекомендованы следующие виды спорта. Прежде всего – это плавание. Это самый безопасный и полезный вид спорта для будущей мамы. Однако и в нем надо знать основные правила: старайтесь не нырять, не плавать кролем, не поднимать высоко над водой голову, чтобы избежать напряжения мышц шеи и выгибания позвоночника. Беременным женщинам рекомендуют больше плавать на спине, чаще работать ногами. Вода прекрасно расслабляет мышцы, снимает напряжение с ног и спины.

     

    В последнее время в бассейне предлагают особый вид занятий для беременных – аквааэробику. Этот вид спорта подойдет тем, кто плохо плавает, но хочет быть в воде.

     

    Также настоящей находкой для будущей мамы является йога. В ней сочетаются элементы гимнастики, дыхательные упражнения, умение концентрироваться и расслабляться. Все движения в йоге плавные, поэтому беременная женщина может не беспокоиться о своей безопасности. Но тренироваться надо под руководством инструктора, ведь неграмотно организованные занятия могут навредить даже самому здоровому организму.

     

     

     

    http://www.bienhealth.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.