• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 правил по уходу за наращенными ногтями
    Опубликовано: 2010-06-23 11:19:29

    Современная наука с каждым днем преподносит женщинам все новые и новые сюрпризы. К большому удовольствию многочисленных девушек и женщин, в последнее время у них появилась возможность обрести красивые длинные ногти в считанные минуты. Да и какая женщина откажется от того, чтобы стать обладательницей красивого маникюра, не прилагая особых усилий? Но и наращенным ногтям необходим уход.

     

    Существует несколько правил о том, как заботиться о наращенных ногтях, чтобы они не ломались и как можно дольше сохраняли свою красоту.

     

    1. Не следует пользоваться средствами для снятия лака, содержащими ацетон. Следует знать, что на искусственные ногти ацетон оказывает губительное воздействие. Отказываясь от жидкостей для снятия лака с ацетоном, не забудьте, что он также часто входит в состав товаров бытовой химии. Поэтому внимательнее изучайте при покупке состав чистящих средств либо пользуйтесь такими средствами в перчатках.

     

    2. Чтобы не навредить ногтю, откажитесь от использования ножниц и кусачек. Для ухода за наращенными ногтями используются специальные пилки и полировщики для искусственных ногтей.

     

    3. Искусственные ногти очень прочны. Если натуральному ногтю в определенный момент суждено было треснуть, то наращенный, вероятно, в этом случае уцелел бы. Тем не менее, стоит быть очень внимательными при работе с тяжелыми предметами, чтобы случайно не уронить их на ногти. Не забывайте, что наращенные ногти очень крепко приклеены к вашим настоящим ногтям. И если искусственный ноготь оторвется, то будет задет и родной, что очень болезненно.

     

    4. Ухаживайте за кутикулой. Для ухода за нею используйте увлажняющие и смягчающие крема, а также масла, содержащие витамины. Если вам кажется, что кутикула восстанавливается очень быстро, можете купить специальный крем, замедляющий ее рост.

     

    5. Еще до того, как нарастить ногти, вы должны знать, что они очень чувствительны к изменению температуры. Поэтому старайтесь не подвергать их опасности, резко помещая их из горячей среды в холодную. Если они и не сломаются, то, будьте уверены, их структура повредится, став более хрупкой.

     

    6. Лаки, которыми вы пользуетесь, должны содержать акрил и гель. Качественный лак не всегда дорого стоит, есть недорогие, но очень хорошие лаки. Перед нанесением лишний раз убедитесь, что дата на упаковке не просрочена, а консистенция не изменена.

     

    7. Как правило, наращенные ногти корректируют раз в три недели. За этот промежуток времени успевают отрасти собственные ногти, что делает искусственные – более слабыми. Не забудьте уделить внимание новому участку ногтя и покрыть его порцией лака.

     

    8. Наращенные ногти и аппаратный педикюр не совместимы, так как после него наращенные ногти становятся слабыми и ломкими.

     

    9. Если вы наращивали ногти с помощью профессионала, то пусть именно он и позаботится о их снятии. Не затевайте эту процедуру в домашних условиях. Скорее всего, вы только навредите этим своим ногтям и сделаете их сухими и тонкими. Кроме того, после вашего вмешательства они могут начать слоиться.

     

    10. Если вы хотите сохранить красивыми свои наращенные ногти как можно дольше, давайте им дышать и не накладывайте слишком много лака на их поверхность. Кстати, на искусственных ногтях лак держится по времени дольше, чем на собственных.

     

    Если вы будете следовать этим правилам, ваши ногти продержатся в идеальной форме намного дольше, чем вы ожидаете. Главное – избегать попадания на них вредных веществ и хорошо о них заботиться.

     

     

    http://www.bienhealth.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.