• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Основные советы по уходу за новорожденными
    Опубликовано: 2010-06-24 01:11:37

     

    Чтобы правильно ухаживать за своим первым малышом, нужно прочитать много соответствующей литературы. В данной статье приведены особенности ухода за новорожденным ребенком для новоиспеченных родителей.

     

    Основные рекомендации дает в роддоме детская медсестра или дежурный врач, который приходит домой к новорожденному на первые сутки после выписки из роддома. Также много информации можно почерпнуть, посещая курсы подготовки к родам, будучи беременной. Самое главное, внимательно слушать, записывая основные моменты, и не стесняться задавать вопросы, даже если они кажутся вам не совсем по теме.

     

    Медицинские работники в основном придерживаются четкого распорядка дня для ребенка: днем в 12.00 прогулка, вечером в 8.00 купание. На самом же деле придерживаться распорядка дня не обязательно. Помыть ребенка можно в любое время суток, и даже не каждый день, а через день. Каждый день обязательно ребенка нужно подмывать и умывать. С течением времени у молодой мамы вырабатывается свой индивидуальный режим дня для ребенка, который также иногда можно нарушить. Ничего страшного от этого не случится.

     

    Главное, не забывайте, что новорожденный малыш нуждается в свежем воздухе, поэтому время от времени проветривайте помещение, вынося из него ребенка. По возможности, если на улице хорошая погода, нужно гулять с малышом каждый день. Можно выносить его на улицу не в коляске, а в специальном рюкзаке-кенгуру. Есть в рюкзаках модели, в которых можно носить младенцев уже с рождения. Также бывают и специальные отрезы ткани на кольцах для переноски ребенка – слинги.

     

    При плохой погоде можно оставить ребенка возле открытого окна или на балконе. При сегодняшней загазованности улиц гуляние на балконе даже лучше, чем на улице.

     

    Вот некоторые основные советы по уходу за младенцем:

    1. У детей организм быстрее, чем у взрослых имеет свойство нагреваться и охлаждаться. В связи с этим их ручки и ножки всегда имеют более низкую температуру, чем тело. Поэтому для достоверности, не замерз ли ребенок, лучше дополнительно потрогайте его еще, например за шейку.

     

    2. В первые месяцы не чистите ребенку ушки или нос ватными палочками, чтобы не травмировать ребенка. Лучше используйте для этих целей вату, скрученную в жгутик.

     

    3. Ноготки ребенку в первый месяц жизни можно и не подстригать, особенно если они у него не растут. В случае же, если ребенок себя ими царапает, воспользуйтесь острыми маникюрными ножницами и подравняйте их.

     

    4. Обрабатывать пупок можно в домашних условиях спиртовыми растворами. Для ухода за кожей малыша не злоупотребляйте тальком, особенно с парфюмерными добавками. Перед его нанесением убедитесь, что все кожные складочки вытерты насухо.

     

     

     

    http://www.bienhealth.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.