• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Осторожно: женщина на каблуках
    Опубликовано: 2010-06-26 16:06:39

     

    Сегодня я решил написать про женскую обувь, а точнее про

    каблуки. Кажется, что каблуки у наших дам – естественное продолжение их ног. Но хвалить такую обувь я сегодня не буду. Я лучше расскажу про давно наболевший мозоль тех, кто каким-либо образом страдает от него. Итак, начнем.

     

    Одевая обувь на каблуках, женщина, порой может принести вред другому человеку. Вот обычная ситуация, многие наверное с этим сталкивались. Час пик, общественный транспорт, давка и тут появляется она, женщина-шпилька. Конечно красивые ноги, одежда попадают в наше внимание, но в толпе это все теряется, а точнее увидеть все эти прелести скажем в забитом вагоне метро возможности нет. Но ближе к сути. И вот эта женщина в вагоне, вроде нет ничего плохого, но скажем вагон резко шатнуло, так, чуток. Если женщина на шпильке не успела схватиться за поручень, то она летит перебирая ногами в другой конец вагона. Наступая на ноги, а возможно в экстремальных ситуациях и руки других пассажиров.

     

    Чтоб придать ужаса и крови этой сцене, представьте, что каблук попадает в ногу человека, который обут в сандали. Если крика нет, это еще не говорит о том, что этому человеку не больно. Вывод: каблуки бывают вполне опасны!

     

    Есть шуточные ситуации, а точнее смешные. Вот пример, девушка нарядилась, нанесла боевой раскрас и пошла в массы, а может и на свидание. Да и не важно на самом деле – куда она идет. Но пройти длинную дистанцию на высокой обуви – дело не из легких. Чтобы нормально передвигаться по городу на каблуках нужно еще и машина. Это взаимодополняемые атрибуты современной дамы. Ходить на 20-сантиметровой шпильке дело не легкое, и не надо притворяться, что вам совершенно не трудно топать до остановки маршрутки с двумя пакетами в руках после тяжелого рабочего дня. Умные женщины берут на работу что-то переобуться. Не щадящие себя – притворяются, что не устают. А в бальзаковском возрасте прячут венозные ноги в закрытую обувь.

     

    Кто-то, когда-нибудь видел картину, где девушка в шпильках идет по брусчатке? Конечно же, многие могут сказать ничего такого, но все часто видели как каблук застревает между брусчаткой. Вообще ситуаций где каблук застрял во что-либо, очень много. В метро на эскалаторе, в сточную скважину и т. д. Но вернемся к брусчатке. И если дорога идет вверх, как это, например, на Андреевском спуске?

     

     

    Не верю, что в конце такой прогулки, барышня мысленно себя не ругает за пристрастие к красивой, но неудобной обуви. Ведь обувь, как и одежда, должна быть в первую очередь уместной к той ситуации, в которой девушка может оказаться.

     

    В обуви на каблуках нужно держаться органично. Такую обувь нужно знать, куда одевать. И если вы едите в транспорте на 20-сантиметровой шпильке – крепче держитесь за поручень.

     

    Михаил Вольт, специально для Ivona Читайте так же о девушках в лосинах.

    Источник: ivona.com.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.