• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 12 способов ускорить метаболизм
    Опубликовано: 2010-06-28 04:24:30

     

    Поправился и никак не удается вернуться к былой форме? Блинчики, шашлычки, пивко и никакой силы воли, чтобы начать заниматься спортом? Попробуй для начала подстегнуть свой обмен веществ. Вот несколько элементарных способов быстрее сжигать жир:

     

    1. Не забывай завтракать. Включи свой обмен веществ пораньше с помощью утреннего приема пищи.

     

    2. Нагружай мышцы на прогулке. Для того чтобы сжигать три дополнительные калории в минуту, возьми две полукилограммовые гантели и качайте бицепсы во время ходьбы.

     

    3. Заведи собаку. Это дешевле, чем нанимать личного тренера. Когда твой барбос захочет гулять, с ним не поспоришь. Активная 15-минутная прогулка сжигает 60 килокалорий.

     

    4. Ешь чаще. Если ты ешь часто, но понемногу, это не так способствует полноте, как 2-3 обильных приема пищи. Конечно, при условии, что ты будешь тщательно соблюдать общую дневную норму потребления калорий. Кроме всего прочего, так ты будешь иметь постоянный уровень энергии в течение дня.

     

    5. Сократи потребление жиров. Обрабатывая жир, твой организм сжигает меньше калорий, чем при переработке углеводов.

     

    6. Сплетничай стоя. Если ты болтаешь по телефону стоя, то расходуешь несколько дополнительных калорий в минуту.

     

    7. Выходи из-за стола. Ищи способы подстегнуть свой обмен веществ в течение рабочего дня. Сходи в туалет на другой этаж. Прогуляйся в обед, вместо того чтобы есть в офисе. Подойди к столу коллеги, вместо того чтобы звонить или писать ему в «аську».

     

    8. Танцуй. Движения под музыку – любую музыку, заставляющую тебя танцевать, – сжигают практически такое же количество калорий, как и большинство физических упражнений.

     

    9. Займись дачным спортом. Если ты не считаешь садоводство полноправным видом спорта, еще не поздно передумать. Всего за 40 минут копания, прополки, рыхления и прочих подобных действий ты сожжешь 200 килокалорий.

     

    10. Порви все рецепты голодания. Организм реагирует на угрозу значительного недостатка калорий замедлением обмена веществ – просто для экономии топлива. Для того чтобы похудеть и при этом поддерживать обмен веществ на постоянном уровне, мужчине нельзя получать меньше 1,6-2 тыс. килокалорий в день. Более активным людям необходимо придерживаться верхней цифры.

     

     

     

     

    11. Не разваливайся в кресле, а сиди прямо. Ты сожжешь примерно на 5% больше калорий, если будешь читать или смотреть телевизор сидя прямо, а не полулежа.

     

    12. Выдалась пара свободных минут? Отжимайся от стула. Встань в полуметре от устойчивого стула и положи руки на его спинку на ширине плеч. Медленно опускай грудь к рукам, а затем отжимайся. Единственный момент: не забудь убедиться, что стул из-под тебя не выскользнет.

    По материалам: menslife.info

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.