• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечение в Израиле в больнице Сорока
    Опубликовано: 2010-07-10 19:54:09

    Всем жителям южной части Израиля известна клиника «Сорока», это учреждение –ровесник государства, оно, как военный госпиталь, было основано в 1949 году. Сегодня в Сороке лечится около 60% населения страны, клиника является базой медицинского факультета университета. В больнице лечат практически все болезни: лечение сахарного диабета, псориаза, бесплодия, лечение суставов в Израиле и болезней сердца связано именно  с  Сорокой. Недавно здесь был открыт национальный центр безопасности детей, где проводится квалифицированное лечение ДЦП в Израиле. А травматологическое отделение, которое имеет тесные связи с ВВС Израиля, известно далеко за пределами страны. На территории клиники есть площадка для посадки вертолетов, поэтому в случае необходимости проведения экстренных операций больные доставляются именно таким видом транспорта.

     


    Находясь на территории Сороки, не сразу понимаешь, что ты в больнице. Огромный внутренний двор озеленен, оборудован уютными беседками, в нем разбиты клумбы с красивыми цветами. Согласитесь, что это приносит больным гораздо больше положительных эмоций, нежели созерцание унылых больничных корпусов. Распорядок дня в больнице обычный – есть время обхода, тихий час. Однако, посещение больных возможно в любое время. Даже в отделение, где проходит лечение гепатита, в Израиле в любой больнице, и в Сороке тоже, разрешен вход. При этом совершенно не страдает чистота и стерильность. К больному пропускают любое количество  посетителей, лишь на время обхода вас вежливо попросят покинуть палату и предложить отдохнуть во внутреннем дворе либо прийти попозже. Кстати, чистота и безукоризненное соблюдение гигиены особенно поражает людей, привыкших к больницам советского периода. Одноразовыми системами для капельниц, приборами для взятия анализов и прочими лабораторными приспособлениями никого не удивишь, но тот факт, что лекарства разносятся в разовых флаконах, которые утилизируются после однократного использования,  а жидкие  препараты используются также только один раз, а остаток выбрасывается,  просто поражает.

     


    Все палаты оборудованы душевыми комнатами.  Вообще, в Израиле вода - главное лекарство. С водными процедурами связано лечение в Израиле, других кожных заболеваний.  Даже после тяжелых операций, включая операции на сердце, больные обязаны принимать душ два раза в день. От израильской воды очень быстро заживают раны. Многие болезни требуют такой процедуры, как капельница.  С установленной капельницей больной может провести весь период пребывания в больнице, потому что установка для этой процедуры очень легкая и на колесиках. Больной совершенно не стеснен в своем передвижении, он может выйти во двор, принять душ, покушать, пойти в туалет  – капельница совершенно не мешает. Наверняка многие с ужасом вспоминают неподвижное многочасовое  вынужденное лежание – в Сороке об этом можно забыть.

     


    Когда человек болен, его раздражают любые мелочи. Помимо высококлассного оборудования, отличных специалистов, в Сороке созданы все условия для того, чтобы во время тяжелого для любого человека периода пребывания в клинике он чувствовал себя комфортно, находился в состоянии душевного равновесия и спокойствия, а это, согласитесь, важнейшие составляющие быстрого и успешного выздоровления. 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.