• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Если глазки "устали"
    Опубликовано: 2010-07-18 14:54:08

     

    Если вас постоянно преследует ощущение, что ваши глаза устали, хотя вроде вы и не перерабатываете, и полноценно спите, но даже утренние пробуждение вам не приносит явного чувства облегчения, напротив, на ваши глаза как будто бы наваливается еще большая тяжесть, они слезятся и даже присутствует отечность вокруг них.

     

    Если вам знакомы все перечисленные симптомы, то вам пора воспользоваться комплексом профилактических мер, с которым мы хотим вас познакомить, и который призван помочь вам справиться с сложившейся ситуацией.

     

    Чтобы облегчить состояние своим глазам, приступать к мерам профилактики нужно с самого утра: проснувшись, перед работой промойте свои глазки слабым раствором ромашки. Для этой процедуры нужно приготовить ванночку из отвара ромашки: в чуть теплый отвар следует опустить лицо с открытыми глазами и несколько секунд поморгать веками в воде.

     

    Так же, в профилактических целях, хорошо два раза в неделю принимать общеукрепляющие ванны для всего тела. Очень эффективны те ванны, в которые добавляется соль или хвойный экстракт. Температура воды не должна превышать сорока градусов, а сама процедура по времени должна длиться примерно пятнадцать-двадцать минут.

     

    Очень хорошо питает и восстанавливает всю глазную систему морковный сок, который

    нужно принимать ежедневно в течение месяца по одному стакану.

     

    Для офисных работников, советуем, прежде всего, четко организовывать свое рабочее место, в первую очередь это касается освещения помещения.

     

     

     

     

    Глаза меньше устают, если в вашем рабочем помещении оборудовано люминесцентное освещение, поэтому именно ему следует отдать предпочтение. На рабочую поверхность стола освещение должно падать с левой стороны от вас.

     

    Если ваша работа требует от вас постоянного напряжения зрения, то вам может помочь справиться с усталостью глаз зелень и корень петрушки, а лучше всего использовать ее сок.

     

    Для профилактики советуем вам проводить один раз в год курс лечения рыбьим жиром.

     

    Попробуйте предпринять все вышеперечисленные меры , и они помогут вам забыть об усталости ваших глазок.

    Источник: vkurse.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.