• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Укрепление мышц малого таза беременной
    Опубликовано: 2010-07-23 10:56:36

     

    Эти упражнения являются самыми важными из всего комплекса дородо­вой и послеродовой гимнастики и требуют подробных пояснений. В об­ласти дна таза у женщины имеются три отверстия: задний проход, вход во влагалище и наружное отвер­стие мочеиспускательного канала (уретры). Задний проход является окончанием кишечника, влагалище - окончанием родовых путей, уретра - выходом из мо­чевого пузыря. При вертикальном положении сила тяжести внутренних органов вызывает огромное на­пряжение в мышцах, которые поддерживают органы малого таза и закрывают эти отвер­стия. Итак, сожмите плотно влагалище и задний проход, и одновременно напрягите ягоди­цы. Напрягаясь, сожмите задний проход настолько, чтобы ощутить, как он втягивается внутрь. Не нужно шевелить ногами или ягодицами, поскольку это отвлекает. Когда сфинк­тер заднего прохода напряжен и втянут, напрягаются также сфинктер уретры и мышцы вла­галища. Каждое из указанных образований окружено кольцом мышечной ткани. Таким обра­зом, все три отверстия как бы перекрываются единой мышцей, в виде двойной восьмерки. Сожмите эту мышцу как можно крепче и задержите в таком положении на некоторое время, затем медленно расслабляйте. При медленном расслаблении можно прочувствовать, как "освобождаются" эти мышцы. Это упражнение надо проделывать по двенадцать раз дваж­ды в день. Его можно выполнять в любое время в любом месте. По мере роста матки увели­чивается количество и размер кровеносных сосудов. Если тонус указанных мышц ниже нор­мы, то снижается контроль за кровеносными сосудами. Появляется недержание мочи, осо­бенно во время кашля и смеха. Аналогичные неприятности могут возникнуть и в заднем проходе, не говоря уж о геморрое - варикозном расширении вен прямой кишки. Если же мышцы малого таза тренированы и поддерживаются в тонусе, то такие проблемы возника­ют гораздо реже. Эти же упражнения помогают вернуть к нормальному размеру все отвер­стия, растянутые и деформированные во время родов, и предотвращают некоторые непри­ятности, которые могут возникнуть с возрастом. Ощущение того, что сфинктеры указанных отверстий работают хорошо, очень важно для женщины: она движется и стоит в более сво­бодной позе. Умение управлять мышцами влагалища и напрягать мышцы малого таза - умение очень полезное.

     

     

    Половой акт принесет большее удовлетворение обоим супру­гам, если жена знает, как управлять мышцами влагалища. Ин­тимные отношения после родов станут более захватывающи­ми, что поможет избежать стандартных жалоб женщин на то, что половой акт после родов стал абсолютно неинтересен. Это простое упражнение - буквально панацея от многих бо­лезней, его нужно выполнять всем женщинам: беременным, родившим - всем, всем, всем!

    Источник: Dytyna.info

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.