• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как укрепить сосуды ног?
    Опубликовано: 2010-07-23 09:24:44

    Массаж и ванночки для ног с травами предлагают большинство салонов красоты, не исключение и кометология в Казани. После рабочего дня или торжества, проведенного на высоких каблуках, такую релаксацию для ступней и сосудов можно и нужно проводить дома ежедневно. Водные процедуры улучшают кровообращение, повышают иммунитет и тренируют сосуды. Погружение ног до середины голени в холодную воду с добавлением ментолового масла или лимонного сока, а затем в теплую воду, действует как контрастный душ, заставляя сосуды сужаться и расширяться, что оказывает весьма укрепляющее действие. Заканчивают процедуру погружением в холодную воду, после чего ноги растирают жестким сухим махровым полотенцем.

    Ванночка с заваркой обычного черного чая дезодорирует и смягчает ступни после трудового дня. В летнее время заготовьте лед из травяных отваров – ромашки, календулы, мяты. Ледяные кубики, брошенные в тазик с водой, освежат и снимут отечность и гул в ногах в считанные минуты. Тем, у кого есть предрасположенность к варикозному расширению вен, врачи рекомендуют протирать икры ноги льдом из травяных настоев. Вообще травяные отвары и мази широко применяют врачи-косметологи для лечения заболеваний кожи, волос, ногтей, будь то крупный медицинский центр, салон "Красивая версия" - омоложение организма или массажный кабинет. Препятствует возникновению отечности и принятие внутрь три раза в день по 1/3 стакана отвара тысячелистника. Готовят его просто: на одну часть травы десять частей кипятка, когда настой остынет - процедить.

    Для укрепления икроножных мышц существует ряд упражнений, в частности сгибание и разгибание ступни в голеностопе и вращение стопами в разные стороны поочередно и вместе. Вредно долго сидеть в положении нога на ногу, это ведет к застою крови и истончению стенок сосудов. Одним из эффективных упражнений является поочередное отведение ног назад или выпады назад, причем ступни должны касаться пола всей площадью, при этом икроножная мышца напрягается и обеспечивается полный кровоток. В таком положении нужно оставаться 10-15 секунд, потом ногу меняют. В идеале каждой ногой нужно делать по 30 выпадов ежедневно.

    Большинство косметических фирм выпускают различные средства для охлаждения ног, снятия напряжения, они хороши как профилактика. Тем, у кого проблемы серьезнее, лучше посетить специалиста, который даст необходимые рекомендации.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.