• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как стать счастливой парой. Секреты психологии
    Опубликовано: 2010-07-28 13:55:27

     

    Для счастливых отношений нужен прочный фундамент. Изначально между двумя любящими людьми обязательно должны существовать: любовь, взаимопонимание, взаимное доверие, сексуальное влечение. Любовь — это ничем незаменимое и неотъемлемое в жизни супружеской пары. Любовь не будет вечной если ее не растить и не ухаживать за ней, как за диковинным редким цветком в саду.

     

    Взаимопонимание — это очень важный фактор семейного счастья. И именно он может стать основным механизмом, спасающим любовь при всех эмоциональных бурях. Самое интересное, что взаимопонимание можно улучшить, зная как это делать. Молодые пары начинают обычно с минимума представления о своем партнере по жизни. Если у них достаточно желания и умения (что достигается опытом и изучением темы) корабль семейной жизни останется на плаву им в радость многие годы.

     

    Для улучшения взаимопонимания надо уметь или учиться — говорить и слушать собеседника уважительно, ласково, не перебивая, не делая комментариев, и при этом смотреть и видеть, а не думать о чем -то постороннем, кивая головой. Очень полезно после того как один выскажет свое мнение, другой переспросит, подводя вкратце резюме сказанного, чтобы оба убедились, правильно ли они поняли друг друга.

     

    Запомните, что никогда в семье не должен звучать атакующий тон выговоров. Есть очень важный психологический трюк, чтобы избежать командирского тона. Если Вы хотите высказать своей паре Ваше недовольство или упрек, делайте это в форме пожелания на будущее. Для этого ваша фраза никогда не должна начинать со слова "Ты... ". Следует говорить так : "Я чувствую себя....... . когда получается, когда происходит.... . " Рассказывайте о своих переживаниях, о своем эмоциональном состоянии, когда ваша пара делает что -то непонятное или недопустимое для Вас. Но прежде чем затеять разговор на эту тему хорошенько подумайте, а так ли это недопустимо.

     

    В разговорах, болезненных для обоих, старайтесь продемонстрировать свое чувство к супругу или другу — обнимите его, поцелуйте, приласкайте. Самое же главное — не ждать когда ваш партнер измениться к лучшему, а немедленно начать изменения в себе. Обычно другой человек начинает относиться к Вам так же, как Вы относитесь к нему. Это касается и формы поведения. Взаимопонимание включает в себя не только умение слушать и слышать, не обижая при этом друг друга, но и постоянный поиск компромиссов. Нужно уметь уступать в мелочах или искать вариант, который устроил бы обоих. Если вы научитесь взаимопониманию, то сможете укрепить взаимное доверие.

     

    Другим важнейшим опорным камнем счастливых отношений в паре является сексуальное влечение.

     

     

    Безусловно, это не все, но, пожалуй, как и любовь, самое важное. Но нужно уметь поддерживать этот огонь сексуального влечения живым. В сексе мы все должны превращаться немного в детей и играть с нашими телами, придумывая и фантазируя. И здесь как никогда нужно взаимопонимание и искреннее открытое общение со своей парой.

     

    Семейное счастье никому не дается в руки раз и навсегда. Его нужно беречь, лелеять и растить на протяжении всей жизни. Пройди девять шагов на пути к своему счастью Источник: www. sexyweek.ru

    Источник: ivona.com.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.