• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Детские одноразовые подгузники - помощь маме, забота о малыше
    Опубликовано: 2010-07-30 13:51:33

     

    Одноразовые подгузники сегодня являются теми предметами детской гигиены, без которых довольно сложно обойтись. Представленные на современном российском рынке многочисленными марками, детские подгузники сильно облегчают жизнь малышей и их родителей. Сегодня уже нет необходимости ежедневно стирать десятки пеленок и бесконечно их сушить на всех возможных плоскостях в доме.

     

    Одноразовые подгузники явились на помощь мамам и стали буквально спасением от части тяжелых бытовых вопросов.

     

    Однако практически всегда выбор подходящих детских подгузников бывает осложнен широким разнообразием ассортимента, видами, а также местами их реализации. Поисковые запросы «подгузники интернет магазин» или «где купить подгузники» встречаются довольно часто.

     

    Для того чтобы разобраться в данном вопросе, следует внимательно изучить этот сегмент рынка. В первую очередь желательно определиться с маркой гигиенических изделий, чтобы впоследствии использовать только ее. Все дети разные, и тот подгузник, который идеально подходит одному ребенку, может вызвать сильную аллергию у другого. Поэтому проверка на совместимость детской кожи с тем или иным одноразовым подгузником является первоочередной.

     

    Различаются подгузники по размеру, скорости впитывания влаги, типу поверхности (обыкновенная или дышащая), способу застегивания (одноразовые застежки или многоразовые «липучки»), а также для разных возрастов.

     

    По классическим правилам, одноразовый подгузник должен идеально повторять форму тела ребенка, то есть иметь анатомическую форму и застегиваться\расстегиваться многократно. Это очень удобно, особенно когда малыш подрастает и становится непоседливым. Иногда застегнуть правильно подгузник получается только с 3-4 раза.

     

    Вопреки основным мифам, до сих пор царящим в народе, одноразовые подгузники не приводят к мужскому бесплодию, не вызывают цистит у девочек, не становятся причиной искривления ножек младенцев и не являются препятствием к приучению малыша к горшку.

     

    Материал для производства подгузников должен быть очень мягкий, эластичный и хорошо проводить воздух. Это обеспечивает выход водяных паров наружу и тем самым исключает появление пеленочного дерматита и опрелостей. Кроме того, использование безопасных и натуральных материалов препятствует образованию парникового эффекта внутри изделия.

     

    Чтобы не нанести вред ребенку, достаточно придерживаться основных правил использования этого вида детской гигиенической продукции и можно избежать большинства возможных проблем.

     

    Так, не нужно держать ребенка в одном подгузнике больше 5 часов. Даже если вам кажется, что изделие недостаточно наполнилось, лучше сменить его и одеть новый. Исключение можно сделать только на ночной сон и то при условии, что подгузник не протек.

     

    Между сменой подгузников желательно давать детской коже как следует «подышать», то есть оставлять ребенка с голой попкой на простынке какое-то количество времени.

     

    Выбирать подгузник для ребенка рекомендуется по размеру и возрасту. На каждой пачке указан возраст ребенка и средний вес. Нормально сидящий на теле подгузник не сдавливает животик и не оставляет красных следов на ножках.

     

    Для мальчиков и для девочек производители рекомендуют использовать разные подгузники, ведь область намокания, в связи с особенностями анатомии у детей обоих полов, различная. У девочек в лежачем положении чаще всего промокает задняя и центральная части изделия, мальчики, как правило, писают на переднюю часть подгузника.

     

    Среди современных мам все более популярны одноразовые трусики для детей. Они изготавливаются из специальной сетчатой ткани и дают воздуху свободно циркулировать внутри них. Также очень хорошо использовать такие трусики, когда ребенок начинает делать свои первые шаги. Узкая ластовица изделий не мешает во время ходьбы и не препятствует становлению правильной походки.

     

    С такими трусиками малыша очень удобно приучать к горшку. Даже если ребенок не успел добежать до туалета – его попка останется сухой и малыш не лишится веселого расположения духа.

     

     

    Удобные индикаторы в виде картинок на подгузниках или одноразовых трусиках позволяют вовремя определить степень наполнения изделия. Рисунок может изменить цвет или вовсе исчезнуть, что станет сигналом к смене подгузника.

     

    Подобрать идеальный вариант для своего малыша можно только методом проб и ошибок. Перебрав определенное количество одноразовых подгузников, любая мама с большой долей вероятности найдет именно то гигиеническое изделие, которое позволит сохранить кожу ее малыша в здоровом состоянии, а его настроение бодрым и веселым.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.