• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как огурчик: «убиваем» усталость за 5 минут
    Опубликовано: 2010-08-01 10:05:39

     

    Отдых – это не тупое лежание перед телевизором, а перемена занятий. К сожалению, этот мудрый принцип для многих остается лишь в теории. А на практике монотонная работа рождает утомление, которое накапливается, формируя синдром хронической усталости. Ученые разработали простой и эффективный способ как за 5 минут повысить свою работоспособность тем, кто подолгу сидит за компьютером или сутки напролет «вкалывает» умственно:

     

    1. Выпей полстакана приятно горячей воды. Это способствует активизации обменных процессов и снижению стресса от усталости. Многие и не подозревают, что живут в состоянии хронического обезвоживания. А ведь потеря воды в организме на 2% от массы тела приводит к чувству усталости, 5% – к обмороку, 10% – к смерти от иссушения.

     

    2. Сложи ладони «лодочкой» и прохлопай всю поверхность тела – руки, начиная от пальцев, плечи, голову, туловище(где достанешь) и ноги. Это прекрасный вибрационный массаж, который оживляет нервные окончания, ускоряет передачу нервных импульсов. Кончиками пальцев постучи по тыльной и внутренней стороне обеих ладоней – это активизирует работу всех органов.

     

    3. Позаботься о позвоночнике – приподнимись на «цыпочках» на 2-3 см от пола и «упади» на пятки, чтобы ощутить легкое сотрясение в теле. Всего надо сделать так раз 25-30.

     

    4. Прогладь все тело ладонями сверху вниз, от головы, плеч, спины, по ногам – до самых кончиков пальцев, как будто убираешь с тела воду после душа.

     

    5. Поплещи на глаза холодной водой до появления легкой рези – это очень важно, так как поверхность глаза обезвоживается при длительном смотрении.

     

     

     

    6. Скоординируй работу полушарий мозга. Не пугайся, эта довольно простая практика позволяет оживить уставшее от монотонной работы одно полушарие и подключить к нему неработающее. Возьми лист бумаги формата А4 и по линейке нарисуй на нем маркером две линии крест-накрест, как положенная на бок буква Х. Повесь этот листок на уровне глаз и смотря на него, спокойно и глубоко дыша, сделай два простых упражнения:

     

    7. В конце выпей еще полстакана горячей воды.

    Источник: M PORT

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.