• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как поправить здоровье после ударов магнитных бурь
    Опубликовано: 2010-08-06 11:49:32

     

    Самые сильные магнитные бури придутся на сегодня (в районе 15.00) и в полночь. А уже с 7-го числа солнышко успокоится и будет одаривать нас не только своим светом, но и ставшей уже привычной жарой. Но как быть людям, испытавшим на себе силу электромагнитных бурь? С этим вопросом мы обратились к кандидату биологических наук, физиологу Георгию Василькову.

     

    - Солнечный свет представляет собой сложную электромагнитную волну,  которая включает различные виды излучения, - объясняет биолог. - Вспомните,  как вы «ловите» любимую волну на радиоприёмнике. Точно также различные клетки человеческого тела реагируют на спектр электромагнитного излучения. У человека по кровеносным сосудам непрерывно движутся заряженные частички – ионы. По нервным волокнам непрерывным потоком текут электрические заряды, которые в высших отделах мозга преобразуются в информацию. Вот на эту энергетическую систему человеческого организма и приходится основной удар электромагнитной бури. Причём изменения и последствия такого шторма возникают не в момент удара,  а через время после этого. Для каждого это время разное.

     

    Так, кровеносная система реагирует через 1-2 дня,  почки – через 3-4. И только клетки мозга откликаются раньше других систем. Это всем знакомая головная боль, головокружения,  «мушки» перед глазами. Происходит это из-за нехватки кислорода, который доставляется эритроцитами крови к головному мозгу.

     

    Поэтому нужно позаботиться о себе и помочь организму справиться с дополнительными нагрузками. Конкретные рекомендации должен дать лечащий врач  с учётом состояния здоровья каждого человека. А общие рекомендации выглядят следующим образом:

     

    - употребляйте жидкости небольшими порциями, но часто (это позволит поддерживать водно-солевой баланс крови и не позволит эритроцитам слипаться);

     

    - хотя бы раз в день делайте массаж физиологически значимых биологически активных точек тела: мочки ушных раковин, «крылья» носа,  височные области, кончики пальцев;

     

     

     

     

    - побольше кушайте фруктов и овощей (это позволит организму вырабатывать энергию для клеток мозга,  а не расходовать её на расщепление и «складирование» сложных белковых веществ);

     

    - побольше дышите свежим воздухом, проветривайте помещения, но не вентилятором или кондиционером, а гуляйте по вечерам в парках, выезжайте за город, выходите к водоемам;

     

    - побольше смейтесь и старайтесь поддерживать хорошее настроение (это залог оптимальной работы всех систем организма и вашего самочувствия).

    Источник: kp.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.