• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почаще занимайтесь сексом – и не узнаете свой мозг
    Опубликовано: 2010-08-09 11:44:52

     

     

    Недавно ученые установили, что пара лишних часов, проведенных в выходной день в постели, не только компенсирует «недосып» рабочей недели, но и благотворно влияет на мозг. Таким образом любители «покемарить» до обеда укрепляют свою мозговую силу и работоспособность. Что же делать тем, кто хочет стать умнее, а лежать пластом в выходные не согласен категорически? И на этот случай наука приготовила несколько нестандартных рецептов: БегайБританские ученые из Кембриджского университета выяснили, что всего две пробежки в неделю могут неплохо простимулировать работу мозга. Оказывается, что после нескольких таких пробежек в мозгу человека образуются сотни тысяч новых клеток. Причем рост зафиксирован в тех участках, которые отвечают за формирование и обработку информации. Спи после обедаОпять спать? Да, но по чуть-чуть. Достаточно и 20-40 минут. Послеобеденный отдых оказывает регенерирующее влияние, позволяя мозгу удалять лишние воспоминания, чтобы очистить место для новой информации. Ешь магнийНапример, шпинат и брокколи. Они улучшают память и силу мозга. Будь уверен, ведь об этом, написал даже самый серьезнейший журнал «Neuron». ЗагорайУченые установили, что солнце благотворно влияет на интеллект и может предотвратить развитие деменции (старческого слабоумия). Стриги газоныИсследователи выяснили, что во время стрижки газона в мозгу человека выделяется особое вещество, которое снижает проявления стресса и делает человека чуточку счастливее. А еще оно предотвращает снижение умственной деятельности в старости. Занимайся сексом и ешь шоколадМасса темного шоколада и неограниченный секс существенно увеличивают силу мозга. В этом убеждены скандинавские ученые.

     

     

    Играй в тетрисЭта простая игра, придуманная в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, развивает интеллект даже лучше шахмат. Ученые не раз доказывали ее благотворное воздействие на мозг. Учи детей музыке и разговаривай с нимиЭтот совет подойдет больше тем, кто хочет вырастить «башковитого» ребенка. Исследователи выяснили, что в детском возрасте, когда мозг развивается более активно, уроки музыки улучшают память. А еще эксперты советую просто чаще разговаривать с маленькими детьми. Это увеличивает их шансы стать кем-нибудь вроде Эйнштейна, пишет invivio

    Источник: Обозреватель

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.