• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пикантные вопросы про «это»
    Опубликовано: 2010-08-12 13:24:22

     

    Иногда неведенье может помешать тебя наслаждаться интимной жизнью. Получи ответы на вопросы, которые могли тебя беспокоить. Может ли сперма быть причиной аллергии?

     

    Да, но крайне редко — подобное встречается лишь у 0,005 % женщин, причем даже это считать сигналом несовместимости партнеров нельзя — подобного понятия в медицине не существует. Аллергическая реакция проявляется через 10–30 минут после начала полового акта в форме раздражения, отека и покраснения в области паха. Если вы обнаружили подобные симптомы, сходите на консультацию к аллергологу — он выпишет вам соответствующие лекарства.

     

    Возможно ли визуально определить, что мужчина не болен ЗППП?

     

    К сожалению, быть уверенной на все сто процентов невозможно: многие заболевания, передающиеся половым путем, протекают бессимптомно. Но вот сыпь или воспаление в области половых органов — прямой сигнал того, что мужчина болен и может вас заразить. Следует также обязательно удостовериться, что на пенисе партнера нет кожных повреждений красного или -розового цвета: они могут свидетельствовать о наличии инфекции — по информации Международного онкологического журнала, вирус папилломы человека, наличие которого у мужчин нельзя диагностировать даже по результатам анализа крови, в 60 % случаев проявляется именно в подобной деформации эпителия.

     

    Надо ли использовать презерватив при анальном сексе?

     

    Если вы — постоянные партнеры и знаете наверняка, что оба здоровы, можете смело отказаться от презерватива. В противном случае делать этого не следует, ведь при анальном сексе риск передачи инфекции даже выше, чем при традиционном. Кстати, при анальном сексе нередко возникает сексуальная аверсия (отвращение), поэтому если он не доставляет вам должного удовольствия, скажите об этом партнеру.

     

    Во время полового акта влагалище издает неприятные звуки — как этого избежать?

     

    Во-первых, подобное аудиосопровождение секса вполне естественно — оно связано с тем, что во влагалище попадает воздух, который во время фрикций со свистом выталкивается наружу. Еще одной причиной может быть слабость мышц — особенно у рожавших женщин, а также тот факт, что в какой-то момент (возможно, при приближении оргазма) они начинают сокращаться и освобождать влагалище от воздуха. В данном случае поможет гимнастика: специальный комплекс упражнений (например, по Кегелю), направленных на укрепление мышц влагалища.

     

    Вредно ли для здоровья женщины длительное половое воздержание?

     

    Вопрос в том, как долго длится целибат: если несколько недель, то для гормонального фона и в целом здоровья женщины эта пауза пройдет совершенно безболезненно. А вот если речь идет уже о нескольких месяцах (от шести и больше) или тем более годах, есть повод забеспокоиться — подобные затяжные паузы способствуют развитию таких заболеваний, как мастопатия, миома матки, а также разнообразных воспалительных процессов в области малого таза.

     

    Насколько полная эпиляция зоны бикини повышает риск заражения? И действительно ли волосяной покров его снижает?

     

    Ни наличие волос в области паха, ни их отсутствие не влияет на вирусостойкость, поэтому можете без опаски делать эпиляцию. Главное, следите за тем, чтобы воск не был слишком горячим и не обжег кожу, и помните, что в области бикини кожа намного тоньше и нежнее, чем на ногах, поэтому традиционные депиляционные кремы или пенки могут вызвать аллергическую реакцию. В остальном подобные процедуры, как правило, не опасны.

     

    Болевые ощущения во время секса — это норма или отклонение?

     

    Подобные симптомы говорят либо о вагинальной сухости (и значит, следует начать использовать лубриканты), либо о рефлекторном сокращении мышц влагалища (вызванном тем, что эмоционально вы не доверяете партнеру), либо свидетельствует о наличии инфекции, которую нужно выявить.

     

     

     

     

    Правда, что секс продлевает жизнь? И можно ли считать сексом мастурбацию?

     

    Это утверждение относится к сексу, в котором участвуют два партнера — только во время него активизируется весь комплекс психосоматических процессов в организме. Но и мастурбация в этом смысле полезна, так как предотвращает застой крови, тем самым минимизируя риск возникновения гинекологических заболеваний.

     

    Узнай о лучших позах для утреннего секса Источник: sexyweek.ru

    Источник: ivona.com.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.