• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно выбрать роддом?
    Опубликовано: 2010-08-13 12:10:37

     

    Сорок недель ты готовишься к очень важному и ответственному моменты в жизни — рождению ребенка. Очень важно, чтобы все это время с тобой рядом были не только твой любимый, родственники и друзья, но и хорошие специалисты. Поэтому, удели особое внимание выбору родильного дома.    Ведь правильно выбрав роддом, ты сама оградишь себя от негативных эмоций и различных отрицательных факторов. Конечно, это замечательно быть уверенной в себе и убеждать, что роды пройдут отлично. Но, поверь, это тот вопрос, в котором следует положится не только на интуицию, а еще на опыт врачей и акушеров... Собери информацию  Вначале возьми ручку, лист бумаги и составь список роддомов твоего города. При чем сделай этот список в виде таблицы с несколькими колонками — название роддома, направление, государственный или частный, адрес и телефон. И еще одну колонку оставь для отзывов (как положительных так и отрицательных), которые ты соберешь о роддоме. К процессу сбора информации подключай всех, кого можно: маму, папу, мужа, Анечку с работу и уборщицу тетю Глашу. Пообщайся с подругами, которые уже рожали. Они могут детально рассказать тебе об условиях и ценах, посоветовать врачей. У беременных существует традиция передачи хорошего акушера. , поэтому не бойся прислушиваться к советам людей, которые «там» уже были. Интернет тебе в помощь!  Существует еще один источник информации — Интернет. Ты можешь почитать о роддомах своего города на форумах, которые помогут тебе узнать подробную информацию как об условиях в роддомах, так и о ценах. Посмотри рейтинги роддомов на специализированных сайтов. Не волнуйся, такие рейтинги чаще всего составляются по отзывам рожениц, а не в рекламных целях. Не забывай, что у роддомов могут быть свои сайты, на которых ты можешь почитать комментарии и узнать о роддоме больше. Очень хорошо, если у тебя есть знакомые врачи, которые по своим «каналам» поделятся нужной информацией. Основные вопросы  Скорей всего, на тебя обрушиться поток информации и детальных рассказов о плохих/хороших/самых ужасных/«ой, не рожай там! » роддомах. Поэтому, постарайся определиться с вопросами, которые тебя интересуют. К примеру, ты можешь узнать: Можно ли мужу присутствовать на родах? (ответ на этот вопрос подскажет насколько современный роддом) Какие палаты есть в роддоме? (одноместные, двухместные, семейного типа, «мать-дитя») Можно ли навещать маму с ребенком после родов?

     

     

    (снова один из признаков современного подхода) Все ли процедуры с новорожденным буду проводиться в твоем присутствии? Когда в роддоме последний раз была санитарная обработка? Какие отношения в коллективе роддома? (это весьма важный показатель) Как относятся к пациенткам? В этот список ты можешь добавить любые вопросы. И помни, что важно, чтобы ТЫ и только ты чувствовала себя комфортно. Поэтому ищи такой роддом и таких врачей, которым ты сможешь доверить свою жизнь и жизнь своего малыша!

    Источник: wwWomen.com.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.