• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Комплекс русалочки
    Опубликовано: 2010-08-13 12:54:45

     

     

    Комплекс Русалочки – это когда мужчину любят больше, чем себя, родного дома, близких людей. Он – центр вселенной, царь и бог. Ты еще не начала на него молиться? Тогда узнаешь, чем тебе это грозит. Но для начала давай посмотрим, из чего складывается русалочья любовь:

     

    Шаг первый: Найти объект для великого чувства

     

    Русалочка сама его выбрала. Он ее не знал, не интересовался, и тем более не добивался. Объектом часто становится человек, который явно выделяется в твоем окружении, несет для тебя возможность принципиально другой жизни. По такой схеме становятся фанатками звезд эстрады или известных артистов. Ведь любая фанатка, готовая на все ради кумира, это и есть русалочка. Но первый шаг еще не делает из тебя русалочки. Ведь безответная любовь была у всех.

     

    Шаг второй: Я все сделаю сама

     

    Русалочка принимает решение бороться за свою любовь. И она не из тех, кто ждет милости от судьбы. У нее нет своих интересов, все подчинено великой цели – быть с ним рядом. Обычно рано или поздно это происходит. Ведь способов завоевать мужское внимание тысячи. И не самый лучший из них – стать просто его другом. Ведь так ты обманываешь и себя (тебе нужно совсем другое) и его (он верит, что ты рассчитываешь только на дружбу). Спроси себя: что мужчина сам делает для ваших отношений? И если он просто благосклонно принимает твои старания, то почему? Почему ты себя так мало ценишь?

     

    Шаг третий: Смиренно ждать своей участи

     

    Русалочка не требует от принца ничего. Просто ждет, пока он сам поймет, что его счастье тихо бродит рядом. В реальной жизни это превращается в многолетнее ожидание, когда он женится, разведется, перестанет пить и т. п. Просто русалочка живет не своей, а чужой жизнью, в которой нет места собственным амбициям. Отказаться от семьи – пожалуйста; уехать на край света – уже собираю вещи; отказаться от любимого дела – только попроси.

     

    Шаг четвертый: Я желаю им счастья

     

    Русалочка не из тех, кто будет выдирать волосы сопернице, и обливать ее кислотой. Она не придет в офис к принцу со скандалом и справкой о мнимой беременности. И, хотя, благородство – это как раз то, чему стоит у нее поучиться, перегибать палку тоже не стоит.

     

    Безусловно, сказочная русалочка ушла из жизни принца достойно. Но современные русалочки под "достойно" часто понимают - уйти с двумя детьми в ночь, оставив любимому жилплощадь, и не требуя алиментов. А ведь между душевным благородством и душевным помешательством есть разница.

     

    Но если ничего из вышеизложенного тебя не пугает, то учти:

     

    - мужчина никогда по-настоящему не оценит русалочью любовь, потому что охотник способен гордится только тем, что завоевал в неравной схватке;

     

     

     

     

    - ты никогда не будешь чувствовать себя защищенной и уверенной;

     

    - мужчины, как и дети, быстро привыкают просто брать и уже не понимают как это - отдавать и делиться;

     

    - твое место никогда не будет первым, мнение – важным, а чувства – оберегаемыми.

     

    Поэтому путь русалочки только для тех, кто выбирает сознательный мазохизм. Часто на него вступают женщины, внутри которых живет недолюбленный ребенок. Но им не нужно по этой дороге, им необходим психолог.

    Источник: ivona.com.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.