• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровье можно определить по цвету волос
    Опубликовано: 2010-08-13 13:54:49

     

    У блондинок — повышенный риск меланомы, у брюнеток сильнее выпадают волосы, а у рыжих быстрее ухудшается память, уверяют ученые.

     

    Если вы блондинка...

     

    1. Следите за здоровьем глаз. У женщин по сравнению с мужчинами более высокий риск возрастной макулярной дегенерации — распространенного заболевания сетчатки, которое ведет к ухудшению зрения и даже слепоте. У блондинок этот риск еще выше, говорит Светлана Коган, доктор наук из Нью-Йорка. Включите в рацион продукты, богатые лютеином и зеаксантином — каротиноидами, которые улучшают зрение — шпинат, капусту, стручковый горох.

     

    2. Защищайтесь от солнца. «Меланин предает коже более темный оттенок и помогает защитить ее от ультрафиолетовых лучей, — говорит дерматолог Джоэль Шлессингер, президент Американского общества косметологии и эстетической пластической хирургии. — Кожа блондинок производит меньше этого вещества, а значит, риск меланомы у них выше. Используйте солнцезащитные средства с фактором защиты от 30, и не забывайте прикрывать голову шляпой, когда находитесь под прямыми солнечными лучами».

     

    Если вы брюнетка...

     

    1. Следите за здоровьем волос. Более 30 миллионов американок, страдающих от выпадения волос, — брюнетки. «Когда у темноволосых женщин умирают волосяные фолликулы, залысины у них обычно шире и более заметны, чем у блондинок или рыжих», — говорит Шлессингер. Справиться с выпадением волос поможет включение в рацион железа — около 18 мг ежедневно. Такое количество содержится примерно в чашке овсяных хлопьев или мюсли.

     

    2. Затушите сигарету. Темный цвет ваших волос и кожи — результат большого содержания меланина в организме. Однако это может вызвать более стойкое привыкание к никотину. Причина в том, что меланин предотвращает слишком быстрый метаболизм никотина, и чем больше меланина, тем раньше вы можете пристраститься. Чтобы печень была «в норме» и лучше проводила метаболизм, поможет витамин С, около 75 мг в день. Это количество обеспечивает полчашки сладкого красного перца, или апельсин среднего размера.

     

    Если вы рыжеволосая...

     

    1. Попросите двойную дозу обезболивающего на приеме у стоматолога. Рыжие волосы — это результат определенного изменения в генах, которое также делает вас на 20% более устойчивой к обезболивающим. Попросите дантиста о дополнительном уколе, или примите 500 мг ибупрофена перед приемом.

     

    2. Предотвратите болезнь Паркинсона.

     

     

    Недавнее исследование в Гарвардском Университете показало, что у рыжеволосых риск развития болезни Паркинсона на 90% выше, чем у всех остальных. Причина, скорее всего, кроется в той же самой генной мутации. Она провоцирует к мутации и другие гены — все вместе это ведет к болезни Паркинсона. Чтобы ее предотвратить, потребляйте необходимую норму фолиевой кислоты. Маргарет Левин, доктор наук, директор здравоохранительной организации Cinergy Health, советует 400 микрограммов в день и больше, если вы беременны.

     

    Источник *Бестпластик*

    Источник: Настроение

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.