• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Откройся любви
    Опубликовано: 2010-08-14 11:57:55

     

    Чем сильнее любовь, тем больнее расставание. Когда любимый навсегда закрывает за собой дверь, кажется, что мир рухнул: душевная боль настолько сильна, что не хочется жить. Хотя бы единожды пережив тяжелое расставание с человеком, который казался тем самым принцем, с которым можно пройти рука об руку всю жизнь, женщина в какой-то степени закрывается от отношений, становится более настороженной и недоверчивой. А уж если подобное повторялось неоднократно, заставить себя открыться новым чувствам становится крайне сложно.

     

    Многие, обжегшись, боятся снова подлетать близко к огню и предпочитают держаться подальше от пламени, которое может оказаться гибельным. Но этот страх очередной неудачи можно и нужно в себе искоренить.

     

    Оставить прошлое в прошлом

     

    Допустим, ты встречаешь приятного мужчину, который кажется тебе очень привлекательным. Возможно, он вполне мог бы быть тем самым человеком, о котором ты мечтала. Между вами пробегает искра, но ты, быстро опомнившись, начинаешь усиленно подавлять в себе возникающие чувства, выливая на эту самую искру ведра воды.

     

    А всему причиной вспомнившийся опыт твоих прошлых отношений — тогда возлюбленный тоже казался Самым Прекрасным Человеком на земле, созданным специально для тебя. А что потом? Он предал, обидел, причинил множество страданий и боли. Отношения закончились, оставив на сердце рубец. А вдруг и в этот раз получится так же? Подумав немного, ты решаешь, что уж лучше спокойно отсиживаться в сторонке, тщательно заперев дверь своего сердца, чем ввязываться в тяжкое испытание под названием "любовь".

     

    Однако нужно учиться жить настоящим, не проецируя свой негативный опыт на все потенциальные новые отношения — иначе ты так и будешь обходить мужчин стороной, не давая шанса ни им, ни себе.

     

    Начинай все с чистого листа, воспринимая каждого ухажера как отдельно взятую личность, а не как представителей семейства "мужчины", которые все одинаковы по своей сути. Оставь прошлое в прошлом, не тащи за собой груз тягостных воспоминаний, которые мешают наслаждаться жизнью. Конечно, нельзя полностью вычеркнуть из памяти все, что было, но важно простить и себя, и других и суметь вовремя перевернуть страницу книги своей жизни.

     

    Сломать негативные установки

     

    Многие женщины, пережившие болезненное/ые расставание/ия, перестают верить в "любовь на всю жизнь" и окружают себя негативными установками вроде "все отношения когда-нибудь заканчиваются", "если я сейчас взлечу высоко, то падать будет больнее" и т. д.

     

    Получается, что в их сознании есть место только одной схеме: сначала любовь, потом разрыв. Иначе и быть не может. Соответственно, все именно так и выходит, ведь наши ожидания имеют свойство оправдываться. Вновь и вновь отношения печально заканчиваются, оставляя место рыданиям в подушку и боли.

     

    Некоторые женщины идут еще дальше и живут под девизом "Мне не нужны сильные чувства, я и без них обойдусь". Они предпочитают полностью ограждать себя от бурных страстей, чтобы не рисковать собственным душевным здоровьем. Не спеши присоединяться к этой категории. Помни о том, что избегая боли и разочарований, ты также лишаешь себя и возможности испытать самое прекрасное чувство, которое даровано человеку.

     

    Негативные установки нельзя сломать без того, чтобы не заменить их позитивными. Зачастую сделать это бывает сложно — простым самовнушением тут не обойтись. Ну не поверишь ты в вечную любовь, повторив себе сотню раз, что она существует.

     

    Для позитивных установок нужна аргументационная база.

     

     

    Обратись к биографиям известных людей, порасспрашивай своих знакомых — наверняка ты обнаружишь не один пример долгих и счастливых отношений, когда люди души друг в друге не чают до глубокой старости.

     

    Ну не получилось у тебя с первого раза создать неразрывный союз двух любящих сердец — это не значит, что ты не встретишь свою настоящую любовь. Главное — не ограничивать себя и поверить в то, что ты достойна того, чтобы любить и быть любимой.

     

    Читай советы для тех, кто страдает от неразделенной любви Источник: sexyweek.ru

    Источник: ivona.com.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.