• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как бросить курить?
    Опубликовано: 2010-08-18 08:56:53

     

     

    С тех пор, как в Европе появился табак, от его воздействия умерло уже несколько миллионов людей. Привычка к курению захватывает человека очень быстро. Казалось бы – сначала попробую, потом покурю «за компанию», и вот, вы уже не можете жить без сигареты. А самое интересное происходит потом – вы даже не замечаете изменений в своем организме – появления натужного кашля по утрам, отдышки при долгой ходьбе, пожелтения зубов. Умом вы понимаете, что вредите себе, но успокаиваете себя тем, что бросить сможете в любой момент. И в этом главная ошибка любого курильщика.

     

    Когда вы действительно решитесь бросить, у вас это не получится. И здесь абсолютно не важна ваша сила воли, просто к никотину возникает как физическая, так и психологическая привязанность. Если со второй сила воли справиться поможет, то первая – это болезнь, которую надо лечить, и в случае запущенной формы применять самые кардинальные меры. Можете поверить, просто так бросить курить не поможет ни электронная сигарета, ни никотиновые пластыри или таблетки, ни широко разрекламированная в сети книга о легком способе бросить курить – все они направлены только на преодоление психологической зависимости, призваны «отучить» вас от сигареты. Конечно, это можно назвать первым шагом к избавлению от страшной привычки, но впереди еще очень долгая дорога.

     

    Вторым, и окончательным, шагом могут быть различные действия. Самое понятное – пройти курс лечения в наркологическом диспансере. Но прибегают к этой кардинальной мере единицы. Гораздо сложнее, но в то же время популярнее, лечиться с помощью психотренингов. Кто-то находит такие психотренинги от известных врачей, а кто-то создает их сам. Ведь даже обычное обещание, данное близкому человеку, о том, что больше не будешь курить – своего рода психотренинг. Ведь ты знаешь, что этот человек не будет применять прибор, который похож на алкотестер, но сможет «учуять» табак, и все равно будешь держать свое обещание. Как еще один действенный вариант лечения – заболеть. Т.е. если курение привело к какой-то болезни легких, которую удалось излечить, но при курении может быть рецидив с исходом вплоть до смертельного – подавляющее большинство людей курить все же бросит (и, что самое интересное, довольно легко). Если вы пройдете без излишней натуги и этот шаг – вы здоровы!

     

    То есть, бросить курить все же можно. Сложно это или нет, каждый решает сам, и уж точно есть множество вещей более трудных. И можно не спорить, что лучше не начинать курить, чем пробовать потом бросать. Но если вы все же начали – не жалейте, просто бросайте. Поверьте, сделать это никогда не рано, и никогда не поздно.

     

     

    http://medvisnik.com.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.