• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эротический массаж с точки зрения физиологии человека.
    Опубликовано: 2010-08-18 09:16:55

     

    Эротический массаж – это специальный вид массажа, способствующего развитию сексуального потенциала, усиливающего чувствительность, а также половую функцию. Данный массаж рекомендуется всем, как неженатым, так и семейным людям, как молодым, так и в возрасте, вне зависимости от сексуального опыта и любых других критериев. Он разнообразит и обогащает интимную жизнь, являясь стимулятором.

    Цель эротического массажа – возбуждение партнера, создание благоприятных условий для пробуждения его чувственности и как завершение достижения полноценного оргазма.

    К оргазму приводят поглаживания тела и эрогенных зон. Любая эрогенная зона реагирует на кожные раздражения, например, поглаживания ладонью, так как содержит много нервных окончаний и сосудов. Возбуждение разливается по всему телу. Чтобы массаж подействовал положительно, партнеры должны быть полностью раскованы. Также необходимо знать зоны чувствительности на теле партнера или партнерши. Это могут быть как индивидуальные зоны, о которых партнер может сообщить, так и общеизвестные большинству.

    Эротический массаж имеет задачей сексуальную стимуляцию. Сексуальное возбуждение достигается поглаживанием, прикосновением рук к наиболее чувствительным частям тела – груди, бедрам, половым органам, клитору, большим и малым половым губам. Возбуждаться должны оба партнера, даже если данную услугу вам предоставляет салон эротического массажа. Ни одна массажистка или массажист не сможет изобразить истинной страсти, если на самом деле ее не испытывает.

    Кроме поглаживаний на партнера возбуждающе действует трение грудью женщины о грудь мужчины, спиной к спине.

    Эротический массаж делается в обнаженном виде. Как уже отмечалось, происходит воздействие на эрогенные зоны, к которым, прежде всего, относятся участки тела, в которых слизистая оболочка переходит в кожу. Прикосновение к данным участкам руками вызывает возбуждение, которое становится еще более сильным, если вместо рук использовать губы, язык или зубы.

    Рассмотрим общие закономерности функционирования полового аппарата у женщин и мужчин.

    Нервные импульсы из центра оргазма по проводящим путям перемещаются к рецепторам половых органов, а также другим сексуальным рецепторам. Проводящие пути состоят из нервных волокон, по которым сексуальные импульсы через спинной мозг попадают практически в область поясницы. Часть этих импульсов у мужчин идет к половому члену, а у женщин – к клитору.

    Знание некоторых особенностей центральной нервной системы (ЦНС) дает возможность обоим партнерам избежать рассинхронизации в движениях на пути достижения оргазма. Сексуальные рефлексы контролирует мозговой центр, являющийся также центром оргазма. Воздействовать на центр оргазма необходимо прикосновениями, при этом важны такие воздействия, как зрение, обоняние, вкус и слух.

    Мужчины наиболее чувствительны в области промежности и половых органов. Сексуальная чувствительность женщин не ограничивается лишь областью половых органов, распространяясь на грудные соски, губы и прочие участки кожи.

    Применяя знания, полученные после прочтения данной статьи, вы можете успешно сделать эротический массаж своей второй половинке.

     

     

    http://medvisnik.com.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.