• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Свидание с красавицей вызывает у мужчин серьезный стресс
    Опубликовано: 2010-08-19 13:12:28

     

    Несколько минут, проведенных наедине с красивой молодой женщиной, могут иметь серьезные последствия для здоровья мужчины. К такому выводу пришли ученые из Государственного университета Валенсии, зарегистрировав в ходе эксперимента резкий всплеск уровня кортизола, или, как его еще называют «гормона стресса», в крови мужчин. В исследовании, проведенном в Валенсии, приняли участие 84 студента. Участнику эксперимента предлагали решить головоломку «судоку», оставив его в одной комнате с двумя незнакомыми людьми – мужчиной и женщиной. После того, как женщина покидала комнату, и в ней оставался только мужчина, уровень кортизола в крови испытуемого приходил в норму, но стоило женщине вернуться, как уровень «гормона стресса» резко повышался. Исследователи пришли к выводу, что «присутствие привлекательной молодой женщины у большинства мужчин вызывает ощущение того, что они могли бы за ней приударить». Это особенно ярко проявляется с незнакомками, которых мужчина считает «представительницами своего круга». Достаточно пяти минут общения, чтобы мужчина испытал серьезный стресс. Ранее ученые из Калифорнийского университета выяснили, что даже простое пребывание в обществе симпатичного человека противоположного пола временно повышает уровни гормонов тестостерона и кортизола, ответственных за тревожность и чувство благополучия. Выяснилось, что даже пятиминутный разговор с привлекательной женщиной повысил уровень тестостерона на 14%, а кортизола на 48%. Проведение того же времени в беседе с мужчинами показало, что уровень гормонов понизился на 2 и 7% соответственно. Тестостерон связан с мужским либидо, а также со здоровьем и благополучием.

     

     

    Кортизол в зависимости от состояния может как повышать уровень настороженности, так и успокаивать нервную систему. Вместе оба этих гормона могут заставить человека чувствовать себя увереннее и здоровее. «Действие обоих гормонов можно свести к сексу, — сообщила доктор Лесли Кнапп. — Высокий уровень тестостерона связан с повышением сексуального желания, а кортизол помогает сосредоточиться на чем-то определенном». Напомним, ранее также сообщалось, что красивые женщины в рабочем коллективе стимулируют мужской мозг, пишет NEWSru

    Источник: Обозреватель

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.