• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Белизна зубов не зависит от употребления кофе
    Опубликовано: 2010-08-12 06:01:33

     

    Как правило, шикарные белоснежные зубы — искусственные металло-керамические, чей цвет (а даже у белого есть множество оттенков) можно заказать во время протезирования. Тех, кому проводили отбеливание зубов, не так уж много, скорее единицы, говорят стоматологи.

    Практически все россияне старше 20 лет «обзавелись» кариесом, трещинами эмали, пародонтозом, пародонтитом, при которых обнажаются корни и кровоточат десны. И все это является противопоказанием к отбеливанию. Отбеливатель, в состав которого входит перекись, действует не на прозрачную эмаль, а на дентин, достаточно агрессивный и опасный при попадании на мягкие ткани. Именно поэтому зубы и десны перед процедурой должны быть в идеальном состоянии.

    Вообще, отбеливание зубов, как и волос, — процедура хоть и модная, но не полезная. Крашеные блондинки хорошо знают, что происходит с их волосами после окрашивания . Они становятся сухими, ломкими, теряют блеск. Тонкие волосы с трудом выдерживают воздействие на них перекиси и еще больше истончаются. Но, в отличие от зубов, волосы растут в течение всей жизни, если, конечно, не травмированы их корни. А это возможно, если передержать отбеливающее средство на голове, во время его не смыть.

    С зубами сложнее: то, что у кого-то вновь начали вырастать выпавшие зубы, — явление крайне редкое, даже уникальное. Отсюда и нелюбовь многих стоматологов к этой процедуре, негативные последствия которой могут сказаться через какое-то время. Многие пациенты стоматологических клиник, проведя санацию зубов и десен, ограничиваются не отбеливанием, а профессиональной чисткой, во время которой стоматолог с помощью специальной зубной пасты, механических щеточек и резинок снимает с зубов налет. После такой чистки зубы приобретают изначальный цвет.

    Конечно, не у всех он белоснежный. Оттенки дентина передаются по наследству.то есть цвет ваших зубов будет такой, как у кого-нибудь из ваших родственников. И если в вашей родословной есть капелька негритянской крови, то, возможно, вам повезет, и зубы у вас будут белоснежными. У бледнолицых, как замечено, дентин чаще всего с желтоватым оттенком, и это не зависит от того, пьете вы кофе, крепкий чай, курите или нет. Это наследственный фактор.

    Реклама отбеливающих паст, обещающих белые зубы, мягко говоря, лукавит. Паста способна лишь удалить зубной налет, но сделать ткани зуба светлее она не в состоянии.

    Если все же вы не отказались от идеи отбелить зубы, то сначала надо заменить все старые пломбы с дефектами, вылечить кариес, снять воспаление с десен. Далеко не все готовы пойти на это даже ради красоты.

     

    http://www.coffeenews.ru/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.