• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно худеть
    Опубликовано: 2010-09-08 11:08:18

    В попытке противостоять эпидемии ожирения, которая победоносно захватывает все больше населения развитых стран и является угрозой для человечества гораздо более опасной, чем вирусы свиного и птичьего гриппа вместе взятые, медики изучают не только, так сказать, физические процессы, происходящие в организме человека, склонного к избыточному весу – все бòльший интерес вызывает у исследователей психология переедания. Ученые пытаются добиться здорового «пищевого поведения» с помощью формирования у пациента соответствующих привычек, пишет сайт "Здоровье Украины". Весьма полезными и любопытными представляются в этом отношении 7 простых советов, которые предлагают своим подопечным американские психологи.

     

    1. Регулярно перекусывать, соблюдая правило «минипорций»

     

    В идеале каждая порция еды должна содержать, прежде всего, белок, немного жира и немного клетчатки. Таким образом, надо продумывать свой небольшой «перекус»: яблоко и порция нежирного йогурта насытят больше, чем 2 яблока. Добавьте к этому небольшую порцию творога и одну печеную картофелину, и вы получите не более 200 килокалорий, но будет чувствовать себя вполне сытым.

     

    2. Не следует терзать себя голоданием

     

    Не следует резко снижать количество потребляемых калорий. Вы легко можете понизить количество потребляемой энергии, скажем, с 2 500 килокалорий до 2 000, уменьшив «на глаз» порции всего лишь на 20%. Очень скоро вы привыкнете к новым порциям и не будет испытывать чувство голода.

     

    3. Иногда балуйте себя маленькой порцией чего-нибудь вкусненького.

     

    Если вы иногда съедите что-нибудь вкусное, но в умеренном количестве, вреда от этого не будет. Научитесь также получать наслаждение от обычной повседневной пищи.

     

    4. Старайтесь получать калории с едой, а не напитками

     

    Три банки кока-колы в день принесут вам 450 килокалорий, который вам совершенно ни к чему. При утолении жажды отдайте предпочтение чистой воде и чаю, а калории следует получать с нормальной едой.

     

    5. Дополняйте правильное питание физическими упражнениями

     

    Ваш план по снижению веса будет реализовываться более успешно, если вам удастся регулярно выкраивать хоть несколько минут для физических упражнений.

     

     

     

    6. Ешьте медленно, тщательно пережевывайте пищу.

     

    Это не только полезно для желудка, но и даст вам возможность почувствовать ощущение сытости еще за столом.

     

    7. Определите, что вызывает у вас неожиданное желание кушать.

     

    Это может быть, например, стресс, вызывющий резкое чувство голода, но, бывает и наоборот – усевшись вечером перед телевизором для отдыха, вы можете по привычке начать поедать что-нибудь: чипсы, печенье, конфеты. От этой «традиции» следует как можно скорее избавиться.

    Источник: jerelo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.