• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Путешествуем вместе с малышом
    Опубликовано: 2010-09-16 13:12:00

     

    Совсем недавно вы стали мамой. В вашей жизни появился маленький человечек – настоящее сокровище, смысл жизни и самый драгоценный ребенок на свете. Ваша прямая обязанность – оберегать малыша от всяческих неприятностей и заболеваний.

     

    Хорошо, когда вы дома и все самое необходимое всегда есть под рукой. Но что делать, если приходится ехать вместе с маленьким ребенком в другой город или даже страну? Столько всего надо упаковать и ничего не забыть!

     

    Прежде чем собираться в путь, обратите внимание на несколько очень важных моментов:

     

    Сменная одежда

     

    Если вы собираетесь немного севернее своего региона, вы в любом случае не сможете предугадать какая погода вас может застать в дороге. Поэтому имеет смысл запастись теплым свитером и одеялом, шерстяными носочками и шапочкой, захватить перчатки и т. д. Маленький ребенок очень чутко относится к изменению климата. На это стоит обратить внимание.

     

    Кресло безопасности

     

    В дороге вам обязательно пригодится удобное кресло безопасности для ребенка, которое можно установить в автомобиле. Это чрезвычайно важно! Помните, если вы кормите грудью, не делайте этого, пока автомобиль находится в движении.

     

    Микробы

     

    Иммунная система вашего малыша еще не окрепла, ребенок может легко заболеть. Следите за тем, чтобы ваше чадо находилось подальше от микробов, мойте тщательно руки, перед тем как его взять на руки и заставляйте других проделывать ту же процедуру. Не стоит с ухмылкой смотреть на это правило! Это очень важно. Дышать в лицо ребенку тоже не стоит. Находясь в непривычной обстановке, ваш малыш будет остро реагировать на любые изменения.

     

    Распакуйте вещи

     

    Как только вы приедете в гости, не забудь сразу же распаковать вещи вашего малыша. Когда время дойдет до кормления или понадобиться искупать (переодеть) малыша, вам будет намного легче найти все необходимое.

     

    Кормление

     

    Если вы остановились в гостинице, и в вашем номере нет кухни, вам придется ее создать самой. Найдите удобное место, где вы сможете разместить бутылки, детское питание, миски, ложки – в общем, все для кормления.

     

    Подгузники

     

    Убедитесь в том, что вы упаковали достаточное количество подгузников и пеленок, чтобы потом не пришлось сидеть и переживать, так как у вас нет запасных памперсов, а купить их негде.

     

     

     

     

    Не опаздывайте

     

    Если вы собираетесь путешествовать на поезде или самолете, не опаздывайте ни в коем случае. Вам понадобится много времени на то чтобы разложить все сумки, сложить коляску, разместить ребенка в удобном месте, пройти регистрацию и т. д.

     

    И самое главное, лучше вообще не путешествовать с маленьким ребенком, которому еще не исполнилось года. Но в жизни случаются разные ситуации, экстренные и очень серьезные, поэтому запомните эти правила на всякий случай.

    Источник: wwWomen.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.