• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Интересные факты о клиторе
    Опубликовано: 2010-09-25 08:28:53

     

    Единственная задача этого органа - доставлять удовольствие1. Клитор похож на...

     

    С точки зрения анатомии строение клитора повторяет строение пениса: у клитора есть головка и складка кожи — "капюшон", его пещеристые тела при возбуждении наполняются кровью, происходит "эрекция" — быстрая реакция клитора на

    возбуждающий стимул.

     

    2. Нервные окончания

     

    Это — одна из самых чувствительных частей женского организма. Клитор и область вокруг него содержат около 8 тыс. нервных окончаний, ни один пенис в мире не может похвастаться такой чувствительностью. Благодаря этому клитор так отзывчив даже к смене температуры или самой осторожной стимуляции.

     

    3. Петтинг

     

    Клитор очень восприимчив к прикосновениям, даже через одежду. Не случайно многие девушки получают случайным образом крайне приятные ощущения от конных прогулок, езды на велосипеде или в тренажерном зале. Ласки клитора без проникновения могут довести до оргазма.

     

    4. Стимуляция клитора

     

    Максимальной чувствительностью обладает головка клитора, но ее стимуляция может давать слишком сильные, почти болевые ощущения, так что к удовлетворению приведет скорее воздействие на его боковые части.

     

    5. Клиторальный оргазм

     

    Стимуляция клитора при половом акте, оральном сексе или мастурбации ведет к клиторальному оргазму. Часто женщины определяют его как более яркий, но менее длительный, чем вагинальный.

     

    6. Пластика клитора

     

    Клитор может быть и объектом пластической хирургии. Функциональная операция, обнажение клитора, производится, если клитор закрыт кожной складкой и по этой причине нечувствителен. Возможны и операции эстетического характера — уменьшение или увеличение клитора. Риск подобных операций довольно велик: количество нервных окончаний и кровеносных сосудов клитора столь велико, что требуется очень высокая точность.

     

    7. Пирсинг клитора

     

    Клитор украшают пирсингом не только для красоты и разнообразия, но и для усиления ощущений от секса — вагинального и орального. Есть и противоположное мнение:

     

     

    пирсинг гениталий снижает их чувствительность, образуя рубцовые изменения кожи. Прокол под микроштангу или колечко делается либо в складке кожи над клитором (его капюшоне), либо в его центре или ближе к основанию.

     

    8. Фетиш клитора

     

    Среди поклонников разных частей тела и разных видов секса любители клитора занимают почетное место. Им важны форма и внешний вид половых губ и клитора, его размер, влажность, расположение и "отзывчивость".

     

    Читай также статью -Чему поучиться у лесбиянки?

    Источник: ivona.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.