• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 поводов улыбаться
    Опубликовано: 2010-10-04 10:47:29

    Улыбка, как и смех, действительно помогает человеку находить друзей, укрепляет здоровье и продлевает жизнь"Заражаем" улыбкой

     

    Улыбка — единственный желанный и, к счастью, очень "заразный" вирус. Когда вы улыбаетесь, обязательно улыбнутся вам в ответ. Профессор одного из шведских университетов Ульф Димберг провел эксперимент. Он измерил активность лицевых мышц у 120 добровольцев. Нужно было хмуриться, улыбаться или сохранять безразличие в зависимости от того, что они видели на экране: выразить чувство, — противоположное тому, которое они видели на снимке, — хмуриться в ответ на улыбку и улыбаться при виде хмурого лица. Результаты оказались очень забавными. Выяснилось, что нахмуриться при виде сердитого мужчины несложно, а вот улыбнуться в той же ситуации оказалось значительно сложнее и наоборот. Участники эксперимента изо всех сил старались контролировать естественные реакции, но мышцы бессознательно копировали увиденное на снимке выражение. Улыбайтесь! Добрая улыбка способна разрядить практически любую конфликтную ситуацию и успокоить нервы.

     

    Настрой на позитив

     

    Каждый из нас испытывает огромную потребность в положительных эмоциях. Ведь они защищают организм от пагубных последствий стрессов. Помните — улыбающиеся, любящие жизнь люди, как правило, легче переносят повседневные неприятности и превратности судьбы. Те, кто способен настроить свое тело и мысли на волну хорошего настроения, живут лучше — доказано британскими учеными. Конечно, мы не всегда можем контролировать события, но всегда можем контролировать свое отношение к ним.

     

    Нет депрессиям

     

    Улыбка — профилактика не только для стрессов и депрессий. Даже при физических недугах те больные, которые больше улыбаются, быстрее поправляются. Конечно, сама по себе улыбка не лечит, но избавляет от чувства безнадежности, создает положительные эмоции, которые в итоге помогают выздороветь. Ведь, как утверждает английский медик Роберт Олден, улыбка расслабляет мускулатуру, способствует выделению эндорфинов ("убийц боли") и благотворно воздействует на иммунную систему.

     

    Разоблачаем лжецов

     

    Исследования показали, когда люди умышленно лгут, они улыбаются гораздо реже. По мнению психологов, это происходит потому, что лжецы понимают: большинство людей связывает улыбки с обманом, и сознательно стараются улыбаться реже. Лживая улыбка появляется быстрее искренней, длится дольше, словно лжец надел маску. Отличить такую улыбку от искренней просто. Фальшивка сильнее выражена в одной стороне лица. Та часть коры головного мозга, которая отвечает за выражение лица, располагается в правом полушарии. Она посылает сигналы преимущественно в левую сторону тела. В результате фальшивые выражения лица в левой части выражены ярче, чем в правой. Во время искренней улыбки полушария мозга воздействуют на обе стороны лица, и улыбка получается симметричной.

     

    Продлеваем жизнь

     

    Привычка улыбаться может продлить жизнь, как минимум на 7 лет.

     

    Ведь каждая улыбка продлевает наше существование на 15 минут. Ученые государственного университета Уэйна исследователи продолжительность жизни хмурых и улыбчивых спортсменов. Положительное отношение к действительности, уверенность в себе и позитивный взгляд на окружающих действительно вознаграждаются длинной жизнью. Правда, "фальсификат" жить дольше не поможет! Только искренне счастливые люди могут рассчитывать на результат.

     

    Улыбайтесь на здоровье!

     

    Читай также статью - Работа дарит счастье

    Источник: ivona.com.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.