• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Наличие в спальне компьютеров и мобильных телефонов приводит к серьезным проблемам с сексом
    Опубликовано: 2010-10-05 13:49:51

    Ученые пришли к выводу, что наличие в спальне компьютеров или смартфонов приводит к расстройству сексуальной функции, а также к серьезным проблемам с нервной системой. Как пишут журналисты La Repubblica, на сегодняшний день спальня стала самой хайтечной комнатой в доме. И это не только плазменный телевизор с сотней каналов, но и другие гаджеты: blackberry, iPhone, консоль с видеоиграми, включенный ноутбук. "Это нашествие наносит вред не только сну, но и чувствам, это смертельное оружие, убивающее эрос и преумножающее неврозы и тревожные состояния", - пишет издание.

     

    По данным исследователей, 67% американских мужчин берут в кровать свой мобильник, и 64% женщин поступают аналогичным образом. По данным научного журнала Fertility and Sterility, чрезмерное использование мобильного телефона подрывает качество спермы: сперматозоидов становится меньше, они недостаточно сильные, недостаточно быстрые.

     

    По данным исследования, проведенного по заказу Bayer, 28 британских женщин из 100 обвиняют интернет и, в частности, переносные ПК, используемые партнерами для навигации в сети, в том, что они разрушили их сексуальную жизнь.

     

    В некоторых европейских странах открываются психиатрические амбулатории для борьбы с усиливающейся зависимостью от ПК и мобильных телефонов.

     

    Как полагают ученые из Университета Эдинбурга, от компьютера в спальне страдает не только качество секса. Ученые установили, что проверка почты перед сном сравнима по уровню возбуждения с порцией двойного кофе.

     

    По данным исследования, опубликованного в научном журнале Sleep Medicine 2010, 97% американских подростков имеют в спальне доступ к интернету.

     

    "Вечером следует избегать любой деятельности, требующей повышенного интеллектуального напряжения. Эта проблема касается, в первую очередь, подростков", - сообщают специалисты.

     

    Напомним, в марте 2010 года британец Джо Брайант, советник по этикету в лондонской компании Debrett's, вывел простые правила пользования мобильным телефоном.

     

    По материалам:   La Repubblica, перевод InoPressa

    Первоисточник: repubblica.it

    Источник: Корреспондент.net

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.